Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Sichern Sie sich Ihr Grundstück!
Zimmer
10
Wohnfläche
278 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
1.189.900 € (4.281 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Auringen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus in Biedenkopf mit Blick in das Lahntal
Zimmer
10
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
608 m²
Kaufpreis
199.999,99 € (1.112 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Biedenkopf
Gefunden bei:
immowelt.de
Wittgenborn: zwei Wohnhäuser, Halle, Scheune, Garage, Hof, Grundstück - vermietet
Zimmer
10
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
770 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.246 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Wächtersbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Ehemaliges Restaurant...jetzt ...ein kernsaniertes Zweifamilienhaus mit großer Scheune!
Zimmer
10
Wohnfläche
374 m²
Grundstücksfl.
984 m²
Kaufpreis
295.000 € (789 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Ronshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Kernsaniertes 2FH, Scheune und Bauplatz in Bensheim Zell
Zimmer
10
Wohnfläche
192 m²
Kaufpreis
699.000 € (3.641 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Bensheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Großzügiges 2-Familienhaus am Feldrand in Calden-Obermeiser
Zimmer
10
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
551 m²
Kaufpreis
290.000 € (1.116 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Calden
Gefunden bei:
immowelt.de
ALLES außer GEWÖHNLICH - Stadtvilla vor den Toren Kassels
Zimmer
10
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
581,24 m²
Kaufpreis
596.500 € (2.983 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Vellmar
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrparteienhaus mit großer Werkstatt
Zimmer
10
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
859 m²
Kaufpreis
890.000 € (4.450 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Ober-Ramstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Refugium im Grünen - Luxoriöse 10-Zimmer-Doppelhaushälfte mit großem Grundstück in Erlensee
Zimmer
10
Wohnfläche
340 m²
Grundstücksfl.
1.185 m²
Kaufpreis
1.150.000 € (3.383 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Erlensee
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Mehrfamilienhaus mit Ausbaupotenzial
Zimmer
10
Wohnfläche
196 m²
Grundstücksfl.
714 m²
Kaufpreis
298.000 € (1.521 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Bad Endbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.