Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
ruhige, zentrale Ortslage 3-Familienhaus mit sonnigem Grundstück
Zimmer
15
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
340 m²
Kaufpreis
180.000 € (600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Frankenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dreifamilienhaus mit 2 Garagen, 1.035 m² Grundst. davon ca. 460 m² teilbar für separate Bebauung
Zimmer
10
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
1.035 m²
Kaufpreis
680.000 € (2.267 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Freigericht
Gefunden bei:
immowelt.de
DIE Gelegenheit. Top gepflegtes, modernisiertes Dreifamilienhaus mit vielen Extras in bester Lage!
Zimmer
11
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
626 m²
Kaufpreis
758.000 € (2.527 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Fulda
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Außergewöhnliches Mehrfamilienhaus mit Terrasse, Pool und großzügigem Grundstück
Zimmer
14
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
2.300 m²
Kaufpreis
1.850.000 € (6.167 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sossenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Dreifamilienhaus mit großem Grundstück in Bad Hersfeld
Zimmer
10
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
1.796 m²
Kaufpreis
399.990 € (1.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Bad Hersfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
BERK Immobilien - hier lässt es sich wohnen! Platz für die ganze Familie - drinnen und draußen!
Zimmer
9
Wohnfläche
300,27 m²
Grundstücksfl.
1.946 m²
Kaufpreis
495.000 € (1.649 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Lützelbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Hammer-Multifunktionshaus für mehrere Generationen
Zimmer
12
Wohnfläche
301 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
674.000 € (2.240 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hammersbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schönes, geräumiges Architektenhaus mit ELW in Zwingenberg an der Bergstraße
Zimmer
8
Wohnfläche
302 m²
Grundstücksfl.
401 m²
Kaufpreis
1.050.000 € (3.477 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Zwingenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Mehrgenerationenhaus mit zwei ausgebauten Wohnbereichen (4 Zimmer und 3 Zimmer-Wohnung
Zimmer
7
Wohnfläche
302 m²
Grundstücksfl.
720 m²
Kaufpreis
195.000 € (646 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Bad Arolsen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen in bester Gesellschaft Eindrucksvoll Villa in fabelhafter Kurbad-Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
302 m²
Grundstücksfl.
3.200 m²
Kaufpreis
920.000 € (3.047 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Bad Wildungen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.