Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Die perfekte Wohlfühloase - Modernes Einfamilienhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
722 m²
Kaufpreis
352.548 € (2.914 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Malsfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Provisionsfrei - Doppelhaushälfte mit herrlichem Garten und 4 Zi. in Rüsselsheim - 2022 neu saniert
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
293 m²
Kaufpreis
539.000 € (4.147 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Rüsselsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Das eigene Haus in der Stadt? Willkommen in der Philosophenhöhe!
Zimmer
4
Wohnfläche
137,48 m²
Kaufpreis
589.000 € (4.285 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Gießen
Gefunden bei:
immowelt.de
Sunshine 144- Einfamilienhaus mit Flair
Zimmer
4
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
313.660 € (2.179 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Schrecksbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helles und ruhig gelegenes Reihenendhaus sucht neue Familie
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
179 m²
Kaufpreis
445.000 € (4.046 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Neu-Anspach
Gefunden bei:
immowelt.de
Hausträume mit aufregendem Grundriss
Zimmer
4
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
685 m²
Kaufpreis
261.850 € (1.637 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Bad Wildungen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubau + Einliegerwhg. Typ A: 150 m² + 50 m² ELW, Typ B: 120 m² + 80 m² ELW. Alle Dacharten gleich.
Zimmer
4
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
533.000 € (2.665 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Battenberg (Eder)
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de,
immobilien.de
RMH in Top-Lage von Bad Soden-Salmünster/Ortsteil Hausen - 3D-Rundgang
Zimmer
4
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
186 m²
Kaufpreis
398.000 € (3.290 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Bad Soden-Salmünster
Gefunden bei:
immowelt.de
Exclusives Einfamilien - Traumhaus als Effizienzhaus incl. Grundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
429.000 € (2.860 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Birstein
Gefunden bei:
immobilien.de
moderner und energieeffizienter Bungalow - Wohnen auf einer Etage
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
269.875 € (2.699 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Hatzfeld (Eder)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.