Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Das Eigenheim für Ihre Familie
Zimmer
4
Wohnfläche
142,29 m²
Grundstücksfl.
798 m²
Kaufpreis
218.000 € (1.533 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Lichtenfels
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Handwerker aufgepasst...
Zimmer
4
Wohnfläche
86,25 m²
Grundstücksfl.
1.926 m²
Kaufpreis
104.000 € (1.206 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Bad Sooden-Allendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau + Einliegerwhg. Typ A: 150 m² + 50 m² ELW, Typ B: 120 m² + 80 m² ELW. Inklusive Keller.
Zimmer
4
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
699.000 € (3.495 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gründau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
EINZIGARTIG! Architekten-Bungalow mit Endlos-Potenzial in Feldrandlage von Bad Camberg!
Zimmer
4
Wohnfläche
137 m²
Grundstücksfl.
823 m²
Kaufpreis
649.000 € (4.738 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Bad Camberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusiv für Sie – Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
311.022 € (2.393 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Hessisch Lichtenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
4
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
224 m²
Kaufpreis
649.000 € (4.603 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immowelt.de
WOHNHAUS MIT 142m² WOHNFLÄCHE
Zimmer
4
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
403 m²
Kaufpreis
81.000 € (571 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Meinhard
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schönes Haus mit Wärmepumpe und Photovoltaik* sowie möglicher Zinssubvention
Zimmer
4
Wohnfläche
123,32 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
400.000 € (3.244 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Merenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Schlüsselfertig - Ihr Traumhaus in Feldrandlage
Zimmer
4
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
380.000 € (2.815 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Weilmünster
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubau von 2 Doppelhaushälften, mit "Reserve" im Dachgeschoss. Auch ein Keller ist möglich.
Zimmer
4
Wohnfläche
113 m²
Kaufpreis
585.000 € (5.177 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Nidderau
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.