Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Stadtzentrum Fulda - Attraktives Wohnhaus mit angrenzendem Bürogebäude
Zimmer
-
Wohnfläche
1.250 m²
Grundstücksfl.
941 m²
Kaufpreis
1.990.000 € (1.592 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda-Kernstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihre Suche kann beendet werden - Hier ist Ihr neues EFH mit Garten!
Zimmer
4
Wohnfläche
-
Kaufpreis
566.500 €
Wohnfläche
187,3 m²
Kaufpreis
2.980.000 € (15.911 €/m²)
Wohnfläche
145 m²
Kaufpreis
410.000 € (2.828 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Riedstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Zwangsversteigerung Wohn-/Geschäftshaus Frankfurt Fechenheim
Zimmer
-
Wohnfläche
-
Kaufpreis
540.000 €
Wohnfläche
76 m²
Kaufpreis
50.000 € (658 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Moischt
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges 2FHaus mit Nebengebäude, Scheune und kleinem, feinen Außenbereich
Zimmer
-
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
793 m²
Kaufpreis
375.000 € (1.563 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Tann (Rhön)
Gefunden bei:
immowelt.de
Zwangsversteigerung Einfamilienhaus mit Garage Offenbach am Main
Zimmer
-
Wohnfläche
143 m²
Kaufpreis
422.000 € (2.952 €/m²)
Wohnfläche
92 m²
Kaufpreis
115.000 € (1.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Nentershausen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Traumhaftes Grundstück und OKAL Neubau im Preis
Zimmer
-
Wohnfläche
183 m²
Grundstücksfl.
671 m²
Kaufpreis
609.000 € (3.328 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Kaufungen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.