Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Außergewöhnliches Mehrfamilienhaus mit Terrasse, Pool und großzügigem Grundstück
Zimmer
14
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
2.300 m²
Kaufpreis
1.850.000 € (6.167 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sossenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Dreifamilienhaus mit großem Grundstück in Bad Hersfeld
Zimmer
10
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
1.796 m²
Kaufpreis
399.990 € (1.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Bad Hersfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein wunderschönes Grundstück mit bestehendem Haus zum Entwickeln in bester Lage am Birnbaum.
Zimmer
10
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
1.250 m²
Kaufpreis
2.490.000 € (8.300 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Sonnenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen und Gewerbe im Außenbereich: Repräsentatives Landhaus, ca. 12.600 m² Grundst., Traumlage
Zimmer
9
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
12.600 m²
Kaufpreis
1.295.000 € (4.317 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Hohenstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügiges Zweifamilienhaus mit herrlichem Weitblick
Zimmer
10
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
913 m²
Kaufpreis
368.000 € (1.227 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Weinbach
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Wo Ruhe ist, ist Ihr Zuhause
Zimmer
11
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
910 m²
Kaufpreis
699.000 € (2.330 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Langgöns
Gefunden bei:
immowelt.de
Gesundes und Energie effizientes Wohnen
Zimmer
8
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
941 m²
Kaufpreis
459.000 € (1.530 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Rauschenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Fam.-Haus in ruhiger Lage von FFM-Bergen-Enkheim mit guter Anbindung!
Zimmer
12
Wohnfläche
299,5 m²
Grundstücksfl.
428 m²
Kaufpreis
1.187.000 € (3.964 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main - Bergen-Enkheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Vielfältiges Mehrgenerationenhaus in Hasselroth
Zimmer
13
Wohnfläche
299 m²
Grundstücksfl.
755 m²
Kaufpreis
519.000 € (1.736 €/m²)
Wohnfläche
299 m²
Kaufpreis
425.000 € (1.422 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Aßlar
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.