Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Gepflegtes EFH für Ihre kleine Familie! Keine Käuferprovision!
Zimmer
3
Wohnfläche
111 m²
Grundstücksfl.
311 m²
Kaufpreis
149.000 € (1.343 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Guxhagen
Gefunden bei:
immowelt.de
L(i)ebenswertes Wohnidyll mit Schwimmbad - Natur, Ruhe und offene Wohnraumgestaltung!
Zimmer
5
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
1.121 m²
Kaufpreis
895.000 € (4.838 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Rödermark
Gefunden bei:
immowelt.de
Sie haben das Grundstück? - Wir haben das Haus!
Zimmer
4
Wohnfläche
148 m²
Kaufpreis
349.260 € (2.360 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Weiterstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
***All-Inklusive! Traumhaft wohnen! Hauspreis bereits mit Keller***
Zimmer
5
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
490.000 € (2.649 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Höchst i. Odw.
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schickes Ein- bis Zweifamilienhaus in Reinheim zu verkaufen
Zimmer
5
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
467 m²
Kaufpreis
515.000 € (2.784 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Reinheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubau - schlüsselfertig! - Energieeffizientes Reihenendhaus in Bieber-Nord
Zimmer
4
Wohnfläche
147,91 m²
Grundstücksfl.
185 m²
Kaufpreis
749.000 € (5.064 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach am Main-Bieber
Gefunden bei:
immowelt.de
Außergewöhnliche Villa in Seeheim
Zimmer
6,5
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
805 m²
Kaufpreis
1.195.000 € (4.980 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Seeheim-Jugenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ehemaliges Dorfgemeinschaftshaus in Herbstein - Rixfeld
Zimmer
13
Wohnfläche
480 m²
Grundstücksfl.
1.425 m²
Kaufpreis
499.000 € (1.040 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Herbstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaftes Anwesen mit 443m² Wohnfläche auf einem Parkähnlichen Grundstück mit 3990m² !
Zimmer
12
Wohnfläche
443 m²
Grundstücksfl.
3.990 m²
Kaufpreis
795.000 € (1.795 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Breuna
Gefunden bei:
immowelt.de
Vollsaniertes freistehendes Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage
Zimmer
5
Wohnfläche
184,53 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
599.000 € (3.247 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Fasanenhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.