Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern2706 Suchergebnisse
Traumhaft Leben im eigenen Zuhause! Inkl. Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
153 m²
Grundstücksfl.
890 m²
Kaufpreis
297.600 € (1.946 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Philippsthal (Werra)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Siedlerhaus in ruhiger Ortsrandlage von Fuldatal-Ihringshausen
Zimmer
5
Wohnfläche
88 m²
Grundstücksfl.
531 m²
Kaufpreis
230.000 € (2.614 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Fuldatal
Gefunden bei:
immowelt.de
Ansprechendes Einfamilienhaus mit Fernsicht
Zimmer
5
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
532 m²
Kaufpreis
305.000 € (2.773 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Kaufungen
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolles Einfamilienhaus mit schönem großen Garten!
Zimmer
5
Wohnfläche
114,32 m²
Kaufpreis
219.000 € (1.916 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Borken (Hessen)
Gefunden bei:
immobilien.de
Ihr Traum vom Haus in Felsberg - *mit exklusivem Grundstück*
Zimmer
5
Wohnfläche
151,22 m²
Grundstücksfl.
640 m²
Kaufpreis
277.569 € (1.836 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Felsberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Realisieren Sie sich Ihren Traum vom Haus!
Zimmer
5
Wohnfläche
172,63 m²
Grundstücksfl.
574 m²
Kaufpreis
255.152,33 € (1.479 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Knüllwald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Räume teilen nach individuellem Bedarf und doch auf das angenehmste exklusiven Geschmack verbinden.
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
713 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.493 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Ottrau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhig gelegene DHH mit ELW und guter Südausrichtung
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
289.000 € (1.927 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Bad Zwesten
Gefunden bei:
immowelt.de
Nicht mehr: Geiz ist geil, sondern: Mehrwert ist geil. - Mit Eigenleistung wird Ihr Haus mehr Wert.
Zimmer
5
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
801 m²
Kaufpreis
233.000 € (2.009 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Battenberg (Eder)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hundeliebhaber aufgepasst! Großes Grundstück mit teilsanierten Haus in Neu-Eichenberg zu verkaufen
Zimmer
5
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksfl.
1.250 m²
Kaufpreis
145.000 € (1.272 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Neu-Eichenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.