Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hersfeld-Rotenburg
Suche verfeinern299 Suchergebnisse
Frei gestalten! EFH mit Wintergarten, großem Garten und Ausbaupotenzial in Hohenroda
Zimmer
4
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
793 m²
Kaufpreis
49.900 € (555 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Hohenroda
Gefunden bei:
immowelt.de
Raumwunder in schöner Lage von Cornberg!
Zimmer
4
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
640 m²
Kaufpreis
89.000 € (989 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Cornberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Philippsthal, Weinberg 25, Hausbesichtigung am Sonntag, 26.03. von 11-14 Uhr, - WH mit 180 m² Wfl.
Zimmer
8
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
682 m²
Kaufpreis
260.000 € (1.445 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Philippsthal (Werra)
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus mit zwei abgeschlossenen Eigentumswohnungen und zusätzlichem Apartment in Bebra Breitenbach !
Zimmer
8
Wohnfläche
178 m²
Grundstücksfl.
463 m²
Kaufpreis
210.000 € (1.180 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Bebra
Gefunden bei:
immowelt.de
Denkmalgeschütztes Bauernhaus in Niederaula
Zimmer
9
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.671 m²
Kaufpreis
99.000 € (495 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Niederaula
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familienleben auf einer Ebene. Ihr Town und Country Haus INKLUSIVE VOLLAUSSTATTUNG für alle Lebenslagen in Rotenburg an der Fulda (Grundstück vorhande
Zimmer
6
Wohnfläche
131 m²
Grundstücksfl.
760 m²
Kaufpreis
259.550 € (1.982 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Rotenburg a. d. Fulda
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr gepflegtes,renovierte 2 Fam.Fachwerkhaus (2 bis 3 Wohnungen)
Zimmer
11
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
303 m²
Kaufpreis
289.000 € (1.205 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Rotenburg a. d. Fulda
Gefunden bei:
immowelt.de
Leben mit Niveau auf einem Niveau. BARRIEREFREI !
Zimmer
5
Wohnfläche
109 m²
Grundstücksfl.
735 m²
Kaufpreis
339.000 € (3.111 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Alheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Leben mit Niveau auf einem Niveau. BARRIEREFREI !
Zimmer
5
Wohnfläche
109 m²
Grundstücksfl.
735 m²
Kaufpreis
459.000 € (4.212 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Alheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Ich denke gerne an die Zukunft. Denn das ist der Ort wo ich den Rest meines Lebens verbringen werde.
Zimmer
5
Wohnfläche
109 m²
Kaufpreis
431.000 € (3.955 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Wildeck
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.