Aktuelle Suche
Haus kaufen in Kassel
Suche verfeinern485 Suchergebnisse
Idyllisch gelegene Immobilie in toller Wohnlage in der Nähe von Kassel
Zimmer
15
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
1.137 m²
Kaufpreis
429.000 € (1.430 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Immenhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
/// 2 Familienwohnhaus mit Ladenlokal mit Nebenflächen & viel Ausbaureserve ///
Zimmer
15
Wohnfläche
457 m²
Grundstücksfl.
643 m²
Kaufpreis
180.000 € (394 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Wolfhagen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Ehemalige Gaststätte perfekt nutzbar als Mehrgenerationenhaus! Viele Optionen möglich!
Zimmer
15
Wohnfläche
450 m²
Grundstücksfl.
2.700 m²
Kaufpreis
689.000 € (1.532 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Immenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Eine Immobilie der besonderen Art.... Luxuriöse Villa mit vielen Extras in bester Lage von Bad Karlshafen !
Zimmer
14
Wohnfläche
623 m²
Grundstücksfl.
8.000 m²
Kaufpreis
1.399.000 € (2.246 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Bad Karlshafen
Gefunden bei:
immowelt.de
1-2 Fam.-Haus mit Kirchensaal (ehemalige Kirchengemeinde) in Bad Emstal-Sand
Zimmer
14
Wohnfläche
303 m²
Grundstücksfl.
958 m²
Kaufpreis
295.000 € (974 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Bad Emstal
Gefunden bei:
immowelt.de
Warten Sie nicht länger! Super Preis, schönes großes Haus, großes Grundstück, 3 Garagen, naturnah und doch im Zentrum,...
Zimmer
14
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
1.272 m²
Kaufpreis
295.000 € (1.341 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Wolfhagen
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage - Sanierungsprojekt - Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten in Ortslage!
Zimmer
14
Wohnfläche
332 m²
Grundstücksfl.
435 m²
Kaufpreis
455.000 € (1.371 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Niestetal
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen wie auf Mallorca... oder doch Texas?
Zimmer
13
Wohnfläche
424,38 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
1.100.000 € (2.593 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Ahnatal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zwei Häuser für einen Preis !!!
Zimmer
13
Wohnfläche
311 m²
Grundstücksfl.
417 m²
Kaufpreis
249.000 € (801 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Reinhardshagen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zwei Häuser für einen Preis !!!
Zimmer
13
Wohnfläche
311 m²
Grundstücksfl.
417 m²
Kaufpreis
187.000 € (602 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Reinhardshagen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.