Aktuelle Suche
Haus kaufen in Kassel
Suche verfeinern485 Suchergebnisse
Freistehendes Einfamilienhaus mit Garage und großem Grundstück in Hofgeismar-Hümme
Zimmer
6
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
915 m²
Kaufpreis
189.000 € (1.212 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Hofgeismar
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes 1 - Familienhaus in ruhiger Lage in Immenhausen - Holzhausen
Zimmer
4
Wohnfläche
104 m²
Grundstücksfl.
686 m²
Kaufpreis
240.000 € (2.308 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Immenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges 2-Familienhaus am Feldrand in Calden-Obermeiser
Zimmer
10
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
551 m²
Kaufpreis
290.000 € (1.116 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Calden
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung inkl. Stellplatz, Garten und Grundstück
Zimmer
7
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
1.792 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.643 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Wolfhagen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohlfühl-Wohnen im Kurfürsten-Village in Wolfhagen - Mehrgenerationen-Wohnen oder Life/Work-Wohnen
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
145 m²
Kaufpreis
370.000 € (2.847 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Wolfhagen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügiges 1-2 Familienhaus mit Garten in Trendelburg-Deisel
Zimmer
9
Wohnfläche
234 m²
Grundstücksfl.
774 m²
Kaufpreis
118.000 € (505 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Trendelburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
5
Wohnfläche
129,23 m²
Grundstücksfl.
375 m²
Kaufpreis
279.000 € (2.159 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Vellmar
Gefunden bei:
immowelt.de
***Kernsanierte, moderne DHH mit Garage in beliebter, verkehrsberuhigter Lage von Lohfelden!***
Zimmer
4
Wohnfläche
103,21 m²
Grundstücksfl.
305 m²
Kaufpreis
375.000 € (3.634 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Lohfelden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein modernes und repräsentatives Haus
Zimmer
6
Wohnfläche
154,63 m²
Grundstücksfl.
1.895 m²
Kaufpreis
410.100 € (2.653 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Calden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Frisch renoviertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Lohfelden PROVISIONSFREI
Zimmer
7
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
589.000 € (3.273 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Lohfelden
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.