Aktuelle Suche
Haus kaufen in Kassel
Suche verfeinern485 Suchergebnisse
Großes, freistehendes Einfamilienhaus in Zierenberg-Oberelsungen
Zimmer
7
Wohnfläche
198 m²
Grundstücksfl.
1.080 m²
Kaufpreis
350.000 € (1.768 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Zierenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Endlich zu Hause. Haus in Trendelburg! - provisionsfrei
Zimmer
19
Wohnfläche
217 m²
Grundstücksfl.
8.526 m²
Kaufpreis
295.000 € (1.360 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Trendelburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Kompakt, flexibel & gemütlich... Ihr schlankes Town & Country Doppelhaus mit Grundstück in Baunatal 0T Kirchbauna "RAR- GEFRAGTE LAGE" (Grundstück vor
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
257.050 € (2.057 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Baunatal
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmanter Bungalow mit Garten in ruhiger, grüner Umgebung nahe Kassel
Zimmer
3
Wohnfläche
80,03 m²
Grundstücksfl.
193,03 m²
Kaufpreis
199.000 € (2.487 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Fuldatal
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Zweifamilienhaus mit Photovoltaikanlage und gepflegtem Gartenbereich
Zimmer
9
Wohnfläche
212 m²
Grundstücksfl.
749 m²
Kaufpreis
369.000 € (1.741 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Fuldabrück
Gefunden bei:
immowelt.de
Reihenmittelhaus in 34292 Ahnatal, Am Siebenborn
Zimmer
4
Wohnfläche
118 m²
Kaufpreis
105.000 € (890 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Ahnatal
Gefunden bei:
immobilien.de
Das flexible, nachhaltige Stadthaus von Town & Country für Paare & Familie in Baunatal ST Kirchbauna "RAR- GEFRAGTE LAGE" (Grundstück vorhanden)
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
245.690 € (1.966 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Baunatal
Gefunden bei:
immowelt.de
Charismatisches Backsteinhaus mit Sonnengarten und großer Terrasse
Zimmer
-
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
366 m²
Kaufpreis
155.000 € (1.175 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Wolfhagen
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Wohnhaus am Rande des Baunsberges, Baunatal-Altenritte
Zimmer
8
Wohnfläche
196 m²
Grundstücksfl.
1.664 m²
Kaufpreis
595.000 € (3.036 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Baunatal
Gefunden bei:
immowelt.de
OKAL - Jetzt handeln - Die Töpfe der KFW sind schnell leer
Zimmer
8
Wohnfläche
186,38 m²
Grundstücksfl.
721 m²
Kaufpreis
456.900 € (2.452 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Calden
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.