Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Kassel
Suche verfeinern339 Suchergebnisse
Attraktiv! 2-Zimmer-Wohnung in Stadtlage
Zimmer
2
Wohnfläche
57,02 m²
Miete zzgl. NK
513,18 € (9 €/m²)
Lage:
Kassel-Wehlheiden
Gefunden bei:
immowelt.de
KS-Innenstadt: Gemütliche 2-ZKB-Wohnung mit Balkon + Umzugszuschuss!
Zimmer
2
Wohnfläche
40,28 m²
Miete zzgl. NK
350,44 € (8,7 €/m²)
Lage:
Kassel-Wesertor
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Luxuriöse 2,5 Zimmer-Wohnung mit Einbauküche, Terrasse und Tiefgaragenplatz im Vorderen Westen
Zimmer
2
Wohnfläche
113 m²
Miete zzgl. NK
1.400 € (12,39 €/m²)
Lage:
Kassel-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Altbauwohnung direkt im Vorderen Westen!
Zimmer
1,5
Wohnfläche
39,36 m²
Miete zzgl. NK
375 € (9,53 €/m²)
Lage:
Kassel-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
TOP LAGE: neues Bad - Pantryküche - Hochbett - Einbauschrank im Flur
Zimmer
1,5
Wohnfläche
26,15 m²
Miete zzgl. NK
399 € (15,26 €/m²)
Lage:
Kassel-Wehlheiden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KS-Brückenhof: Gemütliche 2-Zimmer Wohnung
Zimmer
1,5
Wohnfläche
42,89 m²
Miete zzgl. NK
300 € (6,99 €/m²)
Lage:
Kassel-Oberzwehren
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1,5 Zimmer mit Duschbad, Laminat ab sofort zu vermieten!
Zimmer
1,5
Wohnfläche
39 m²
Miete zzgl. NK
330 € (8,46 €/m²)
Lage:
Kassel-Wesertor
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
**Studentenappartement, Uni-Nähe** H2F
Zimmer
1,5
Wohnfläche
34 m²
Miete zzgl. NK
331 € (9,74 €/m²)
Lage:
Kassel-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
nur 50 m zur Uni !! Komplett möblierte & sanierte 3er WG mit Gemeinschaftsküche !!
Zimmer
1
Wohnfläche
15 m²
Miete zzgl. NK
400 € (26,67 €/m²)
Lage:
Kassel - Nord-Holland
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KS-Sternhaus: Großzügiges 1-ZKB-Appartement in zentraler Lage + Umzugsgeld!
Zimmer
1
Wohnfläche
38,2 m²
Miete zzgl. NK
370,54 € (9,7 €/m²)
Lage:
Kassel-Wesertor
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.