Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Kassel
Suche verfeinern339 Suchergebnisse
Ruhiges 1-Zimmer-Appartement mit Balkon in Uni-Nähe
Zimmer
1
Wohnfläche
22 m²
Miete zzgl. NK
290 € (13,18 €/m²)
Lage:
Kassel-Wesertor
Gefunden bei:
immowelt.de
Altbauwohnung direkt im Vorderen Westen!
Zimmer
1,5
Wohnfläche
39,36 m²
Miete zzgl. NK
375 € (9,53 €/m²)
Lage:
Kassel-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
TOP LAGE: neues Bad - Pantryküche - Hochbett - Einbauschrank im Flur
Zimmer
1,5
Wohnfläche
26,15 m²
Miete zzgl. NK
399 € (15,26 €/m²)
Lage:
Kassel-Wehlheiden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KS-Brückenhof: Gemütliche 2-Zimmer Wohnung
Zimmer
1,5
Wohnfläche
42,89 m²
Miete zzgl. NK
300 € (6,99 €/m²)
Lage:
Kassel-Oberzwehren
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1,5 Zimmer mit Duschbad, Laminat ab sofort zu vermieten!
Zimmer
1,5
Wohnfläche
39 m²
Miete zzgl. NK
330 € (8,46 €/m²)
Lage:
Kassel-Wesertor
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
**Studentenappartement, Uni-Nähe** H2F
Zimmer
1,5
Wohnfläche
34 m²
Miete zzgl. NK
331 € (9,74 €/m²)
Lage:
Kassel-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*Gemütliche 2 ZB Wohnung im Dachgeschoss nahe Uni sucht neue Mieter*
Zimmer
2
Wohnfläche
35,83 m²
Miete zzgl. NK
240 € (6,7 €/m²)
Lage:
Kassel - Nord-Holland
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug - Neubau - 2 ZKB Wohnung mit Balkon und Aufzug - nähe Karlsaue - KfW 55!
Zimmer
2
Wohnfläche
65,79 m²
Miete zzgl. NK
890 € (13,53 €/m²)
Lage:
Kassel-Südstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Große, helle Dachgeschosswohnung sucht neuen Mieter!
Zimmer
2
Wohnfläche
69 m²
Miete zzgl. NK
485 € (7,03 €/m²)
Lage:
Kassel-Waldau
Gefunden bei:
immowelt.de
Grosszügige 2 ZKoniBad Wohnung mit Terrasse unterhalb vom IC-Bahnhof Kassel-Wilhelmshöhe
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Miete zzgl. NK
725 € (10,36 €/m²)
Lage:
Kassel-Bad Wilhelmshöhe
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.