Aktuelle Suche
Haus kaufen in Main-Kinzig-Kreis
Suche verfeinern740 Suchergebnisse
Gepflegtes 1-2 Familienhaus mit schönem Garten in gesuchter Wohnlage von Rodenbach!
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
438 m²
Kaufpreis
565.000 € (3.532 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Rodenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Groß und individuell: Ihr neues Zuhause in Gründau!
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
380 m²
Kaufpreis
319.500 € (1.997 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gründau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmante Hofreite im historischen Ortskern von HU-Mittelbuchen!
Zimmer
6
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
436 m²
Kaufpreis
535.000 € (3.323 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein gutes Lebensmotto ist: Lieber Haus bauen, als hausbacken.
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Kaufpreis
807.000 € (5.013 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gründau
Gefunden bei:
immobilien.de
NUR bei ELK: ob Flachdach, Walmdach oder Satteldach mit Kniestock- alles zum GLEICHEN Preis !
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
1.050.000 € (6.522 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Niederdorfelden
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Wenn Sie eine neue Chance bekommen, machen Sie nicht wieder die alten Fehler.
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Kaufpreis
682.000 € (4.237 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Freigericht
Gefunden bei:
immobilien.de
Sprechen Sie mit den Menschen die Ideen und Visionen haben, nicht mit denen die über andere sprechen
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
735.000 € (4.566 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gründau
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Ein Wettbewerber beschwert sich dann, wenn unser Angebot etwas mehr kann! 4 Dachformen, ein Preis.
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
740 m²
Kaufpreis
570.000 € (3.541 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Birstein
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
"Jeder, der sich die Fähigkeit erhält Schönes zu erkennen, wird nie alt werden". Franz Kafka
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Kaufpreis
709.000 € (4.404 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gründau
Gefunden bei:
immobilien.de
Grundstück in schöner Hangglage, mit Blick auf die Stadt und Waldrandlage, voll erschlossen.
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Kaufpreis
935.000 € (5.808 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gelnhausen
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.