Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheingau-Taunus-Kreis
Suche verfeinern323 Suchergebnisse
Endlich barrierefrei wohen, Bungalow mit Stauraum im Dach.
Zimmer
4
Wohnfläche
132 m²
Kaufpreis
956.000 € (7.243 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Taunusstein
Gefunden bei:
immobilien.de
W A L D R A N D - Ideal für zwei Familien gemeinsam. Preis je Hälfte bitte.
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Kaufpreis
415.000 € (3.773 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Geisenheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Vermietetes Wohn- und Geschäftshaus mit Ausbaupotential!
Zimmer
4
Wohnfläche
137 m²
Grundstücksfl.
466 m²
Kaufpreis
1.300.000 € (9.490 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Taunusstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Endlich wohnen ohne Barierren. Lieber gleich richtig.
Zimmer
4
Wohnfläche
121 m²
Kaufpreis
665.000 € (5.496 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Bad Schwalbach
Gefunden bei:
immobilien.de
Lichtdurchflutetes Niedrigenergiehaus mit Pelletheizung und Solarthermieanlage für bewusste Menschen
Zimmer
4
Wohnfläche
180 m²
Kaufpreis
750.000 € (4.167 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Bad Schwalbach
Gefunden bei:
immobilien.de
Freistehendes Haus, optimal für die kleine Familie mit schönen Hof
Zimmer
3,5
Wohnfläche
95 m²
Grundstücksfl.
190 m²
Kaufpreis
350.000 € (3.685 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Oestrich-Winkel
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes, saniertes Reihenmittelhaus (nach WEG) in Idstein OT
Zimmer
3,5
Wohnfläche
96 m²
Grundstücksfl.
200 m²
Kaufpreis
270.000 € (2.813 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Idstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives Einfamilienhaus mit hübschem Garten, Garage und Doppelcarport in ruhiger Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
773 m²
Kaufpreis
459.000 € (3.957 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Waldems
Gefunden bei:
immowelt.de
Hingucker der Nachbarschaft! Reihenhaus-Feeling im Rheingau!
Zimmer
3
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
99 m²
Kaufpreis
695.000 € (4.456 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Kiedrich
Gefunden bei:
immowelt.de
Schlangenbad- Wambach: Kleines Einfamilienhaus mit großem Grundstück!
Zimmer
3
Wohnfläche
70 m²
Grundstücksfl.
1.425 m²
Kaufpreis
380.000 € (5.429 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Schlangenbad
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.