Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Hessen
Suche verfeinern4773 Suchergebnisse
Hübsches 1-Zimmer Appartement mit Aufzug in Kurparknähe
Zimmer
1
Wohnfläche
36,06 m²
Kaufpreis
79.000 € (2.191 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Bad Orb
Gefunden bei:
immowelt.de
Nur einen Katzensprung vom See entfernt
Zimmer
3
Wohnfläche
90 m²
Kaufpreis
279.000 € (3.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Großkrotzenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
die Wohnung wird nach ihren wünschen saniert
Zimmer
2
Wohnfläche
56,95 m²
Kaufpreis
193.800 € (3.403 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immowelt.de
Erleben Sie Ihr neues Zuhause: Gemütliche 2-Zimmer-ETW im 3. OG in Hattersheim (KfW40)
Zimmer
2
Wohnfläche
62,63 m²
Kaufpreis
364.900 € (5.827 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hattersheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen mit grünem Rückzugsort: Rollstuhlgerechte 2-Zimmer-ETW mit Garten (KfW40 NH)
Zimmer
2
Wohnfläche
62,69 m²
Kaufpreis
374.900 € (5.981 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hattersheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
Klein, aber fein: Barrierefreie 2-Zimmer-ETW im 2. OG in Hattersheim (KfW40 NH)
Zimmer
2
Wohnfläche
64,74 m²
Kaufpreis
429.900 € (6.641 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hattersheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de
Zimmer
2
Wohnfläche
64,97 m²
Kaufpreis
379.900 € (5.848 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hattersheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienfreundliche, großzügige, ruhige 4 ZW mit 1 TG. Platz zu verkaufen !
Zimmer
4
Wohnfläche
90 m²
Kaufpreis
225.000 € (2.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Dietzenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Perfektes Zuhause - Eine 4-Zimmer-Eigentumswohnung, die Ihren Wohnwünschen entspricht!
Zimmer
4
Wohnfläche
77 m²
Kaufpreis
297.000 € (3.858 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Langen (Hessen)
Gefunden bei:
immowelt.de
"Wohnquartier Lämmerhof" - Schicke 2 Zimmerwohnung mit Südloggia - KfW förderfähig
Zimmer
2
Wohnfläche
54,06 m²
Kaufpreis
249.900 € (4.623 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Mühlheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.