Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Hessen
Suche verfeinern4773 Suchergebnisse
Moderne Dachgeschosswohnung mit großem Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
85,4 m²
Kaufpreis
168.600 € (1.975 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Zierenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
WOHNUNGSKONZEPT FÜR PAARE UND JUNGE FAMILIEN IN LÄNDLICHER IDYLLE VON WIESBADEN-IGSTADT
Zimmer
3
Wohnfläche
81,85 m²
Kaufpreis
319.000 € (3.898 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Igstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Risikoarme Geldanlage: Eigentumswohnung mit hochwertiger Ausstattung und modernem Energiekonzept
Zimmer
2
Wohnfläche
67,22 m²
Kaufpreis
419.000 € (6.234 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sindlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Fulda/Maberzell Ankommen, Einziehen, Wohlfühlen! 4 Zi-Wohnung auf 2 Etagen, neue EBK, 2 Bäder, 2 Balkone, Gartenanteil
Zimmer
4
Wohnfläche
111 m²
Kaufpreis
369.000 € (3.325 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda-Maberzell
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusive Eigentumswohnung in stadtnaher Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
109 m²
Kaufpreis
330.000 € (3.028 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda-Kernstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug in Fuldatal-Ihringshausen! Ihre neue Eigentumswohnung im geschmackvollen Ambiente eines Neubauprojektes wartet auf Sie!
Zimmer
3
Wohnfläche
98,83 m²
Kaufpreis
349.500 € (3.537 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Fuldatal
Gefunden bei:
immowelt.de
Einmalige Penthouse-Wohnung in Roßdorf!
Zimmer
4
Wohnfläche
150,75 m²
Kaufpreis
919.000 € (6.097 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Roßdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
++Wohnung (129 m²) in Bischofsheim im 3. OG: in 2 Wohnungen unterteilbar, geeignete Kapitalanlage++
Zimmer
5
Wohnfläche
129,22 m²
Kaufpreis
364.500 € (2.821 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Bischofsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete Erdgeschosswohnung mit kleiner Terrasse und Garten in beliebter Ginsheimer Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Kaufpreis
199.000 € (3.554 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Ginsheim-Gustavsburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Nähe Lahn und Innenstadt: Goldiges, kleines & feines, schön helles 1 Zimmer-Apartment in ruhiger Lage
Zimmer
1
Wohnfläche
20,86 m²
Kaufpreis
89.000 € (4.267 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Gießen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.