Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Hessen
Suche verfeinern1297 Suchergebnisse
NEUBAU-ERSTBEZUG - 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
74 m²
Kaufpreis
680.000 € (9.190 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug nach Kernsanierung! Lichtdurchflutete 3-Zimmerwohnung in beliebter Lage Bockenheims
Zimmer
3
Wohnfläche
62,5 m²
Kaufpreis
689.620 € (11.034 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hell & Freundlich - Ihre neue Zwei Zimmerwohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
70,5 m²
Kaufpreis
690.900 € (9.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Kalbach/Riedberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Stilvolles Dachstudio mit Wellnesbad und Klima in Bestlage Bockenheims - ERSTBEZUG nach SANIERUNG
Zimmer
2
Wohnfläche
60,7 m²
Kaufpreis
698.050 € (11.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eigennutz oder Kapitalanlage! Direkt am Main/Westhafen gelegen mit TG-Platz und Einbauküche
Zimmer
3
Wohnfläche
75 m²
Kaufpreis
699.000 € (9.320 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Gutleutviertel
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUBAU-ERSTBEZUG - 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
72 m²
Kaufpreis
700.000 € (9.723 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein Traum für Stadt-Liebhaber. Moderne 3 Zimmer Wohnung
Zimmer
3
Wohnfläche
64,7 m²
Kaufpreis
703.200 € (10.869 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sachsenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Diese WOHNUNGEN gegen IHR HAUS (mit Wertausgleich +/-)
Zimmer
3
Wohnfläche
76 m²
Kaufpreis
730.000 € (9.606 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Nordend
Gefunden bei:
immowelt.de
In der City. Am Main. Modern. Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit kurzen Wegen
Zimmer
3
Wohnfläche
64,7 m²
Kaufpreis
755.800 € (11.682 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sachsenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Sonne den ganzen Tag: 2-Zimmer Wohnung mit großzügigem Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
62,6 m²
Kaufpreis
758.700 € (12.120 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Gallus
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.