Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Hessen
Suche verfeinern4773 Suchergebnisse
Zentral und ruhig gelegene 3-ZKB-Wohnung mit großem Balkon in Kassel-Mitte
Zimmer
3
Wohnfläche
81 m²
Kaufpreis
268.000 € (3.309 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
## DIE ALTERNATIVE ZUR WOHNUNG: 3-4 ZI-KLEINOD MIT WINTERGARTEN UND GRUNDSTÜCK (DENKMALGESCHÜTZT) ##
Zimmer
4
Wohnfläche
81 m²
Kaufpreis
409.000 € (5.050 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neu renovierte und wunderschöne 3-Zimmer Eigentumswohnung in Hanau mit Fernwärme
Zimmer
3
Wohnfläche
81 m²
Kaufpreis
220.000 € (2.717 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immowelt.de
Etagenwohnung in 68519 Viernheim, Mönchhofstr.
Zimmer
3
Wohnfläche
81 m²
Kaufpreis
137.000 € (1.692 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Viernheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Helle und schöne 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 81 m² Wohnfläche im Dachgeschoss
Zimmer
3,5
Wohnfläche
81 m²
Kaufpreis
190.000 € (2.346 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gelnhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Barrierefrei *DER TRAUM VON DEN EIGENEN VIER WÄNDEN, MUSS KEIN TRAUM BLEIBEN*
Zimmer
3
Wohnfläche
81,07 m²
Kaufpreis
455.000 € (5.613 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Seligenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Biebricher Allee: Helle Obergeschosswohnung mit Dachterrasse!
Zimmer
3
Wohnfläche
81,14 m²
Kaufpreis
732.000 € (9.022 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Biebrich
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschöne ETW am Waldrand mit Balkon und Stellplatz - Provisionsfrei für den Käufer!
Zimmer
3
Wohnfläche
81,15 m²
Kaufpreis
228.000 € (2.810 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Solms
Gefunden bei:
immowelt.de
Die Herzöge laden zum Residieren ein - Exklusive Eigentumswohnungen im Herzen von Darmstadt!
Zimmer
3
Wohnfläche
81,2 m²
Kaufpreis
516.836 € (6.365 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Einzigartige loftartige Erdgeschoss-Wohnung im Bio-Fachwerk-Haus!
Zimmer
3
Wohnfläche
81,2 m²
Kaufpreis
359.000 € (4.422 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach am Main-Bürgel
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.