Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Hessen
Suche verfeinern4773 Suchergebnisse
Zuhause im Grünen: 3-Zimmer-ETW im 3. OG in Hattersheim (KfW40 NH)
Zimmer
3
Wohnfläche
88,27 m²
Kaufpreis
519.900 € (5.890 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hattersheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
Idealer Rückzugsort im dynamischen Citylife - hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung auf ca. 53 m²
Zimmer
2
Wohnfläche
53,5 m²
Kaufpreis
565.700 € (10.574 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Gallus
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhige Wohnung mit 5 Zimmern und Terrasse in Toplage in Bergen-Enkheim
Zimmer
5
Wohnfläche
146,17 m²
Kaufpreis
1.052.424 € (7.201 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main - Bergen-Enkheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche 3-Zimmer-ETW mit Balkon im 1. OG in Hattersheim (KfW40 NH)
Zimmer
3
Wohnfläche
88,21 m²
Kaufpreis
489.900 € (5.554 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hattersheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
KfW 55: 4 Zimmer mit Terrasse im Neubau mit klimafreundlichem Energiekonzept
Zimmer
4
Wohnfläche
120,78 m²
Kaufpreis
887.733 € (7.350 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main - Bergen-Enkheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Zuhause im Grünen: 3-Zimmer-ETW im EG mit idyllischem Garten in Hattersheim (KfW40 NH)
Zimmer
3
Wohnfläche
88,67 m²
Kaufpreis
534.900 € (6.033 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hattersheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
Provisionsfrei und KfW-Darlehen: 3 Zimmer ETW in Hattersheim
Zimmer
3
Wohnfläche
88,16 m²
Kaufpreis
559.900 € (6.351 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hattersheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Solide 3-Zimmer Wohnung am Rande von Taunusstein
Zimmer
3
Wohnfläche
86 m²
Kaufpreis
190.000 € (2.210 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Taunusstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche 3-Zimmer-ETW mit Balkon im 3. OG in Hattersheim (KfW40 NH)
Zimmer
3
Wohnfläche
88,21 m²
Kaufpreis
509.900 € (5.781 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hattersheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Zimmer - Appartement im Nordend-Ost an der unteren Berger Straße
Zimmer
2
Wohnfläche
29 m²
Kaufpreis
235.000 € (8.104 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Nordend
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.