Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Hessen
Suche verfeinern4773 Suchergebnisse
Die erste eigene Wohnung!
Zimmer
2
Wohnfläche
55,8 m²
Kaufpreis
299.900 € (5.375 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Bad Nauheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
4 Zimmer-Wohnung mit Süd-Ost-Balkon
Zimmer
4
Wohnfläche
83,51 m²
Kaufpreis
299.800,9 € (3.590 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Haiger
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Klassisch-modernes Wohnen für alle
Zimmer
4
Wohnfläche
83,51 m²
Kaufpreis
299.800 € (3.590 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Haiger
Gefunden bei:
immowelt.de
Schützen Sie sich vor der Inflation mit indexierten Langzeitmietverträgen
Zimmer
2
Wohnfläche
80 m²
Kaufpreis
299.725 € (3.747 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Sinntal
Gefunden bei:
immowelt.de
Vollständig renovierte Wohnung mit zwei Zimmern sowie Balkon und Einbauküche in Eschborn
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Kaufpreis
299.500 € (4.754 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Eschborn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnung wird nach ihren wünschen saniert
Zimmer
4
Wohnfläche
88 m²
Kaufpreis
299.200 € (3.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immowelt.de
625 EUR jeden Monat auf ihr Konto. Kapital in eine Pflegeimmobilie anlegen und zurücklehnen.
Zimmer
2
Wohnfläche
79 m²
Kaufpreis
299.099 € (3.787 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Flieden
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmante 3 Zi.-ETW mit tollem Ausblick - gute Wohnlage!
Zimmer
3
Wohnfläche
92,9 m²
Kaufpreis
299.000 € (3.219 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Seligenstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Oberursel 3 Zimmer- Wohnung in ruhiger zentraler Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
75 m²
Kaufpreis
299.000 € (3.987 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Oberursel (Taunus)
Gefunden bei:
immowelt.de
Hell, gepflegt, gut angebunden: Charmante 3-Zi.-ETW mit großer Loggia ruhig in Frankfurt-Niederursel
Zimmer
3
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
299.000 € (4.272 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Niederursel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.