Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Hessen
Suche verfeinern4773 Suchergebnisse
Familienwohnung mit 2 Bädern, Loggia + Elektrostellplatz im grünen Innenhof nahe Stadtzentrum
Zimmer
4
Wohnfläche
107,4 m²
Kaufpreis
1.265.000 € (11.779 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon im schönen Innenhof und das volle Leben vor der Tür
Zimmer
2
Wohnfläche
51 m²
Kaufpreis
549.000 € (10.765 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Genießen Sie das besondere Flair Bockenheims: 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia und Terrasse am Kirchplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
75,6 m²
Kaufpreis
760.000 € (10.053 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Hier entsteht Zuhause! Großer Wohnbereich, 2 Terrassen, Garten, Spielplatz + Kita um die Ecke
Zimmer
4
Wohnfläche
100,2 m²
Kaufpreis
1.198.000 € (11.957 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
**Provisionsfrei** Exklusive 4,5 Zimmer ETW in Bischofsheim mit Balkon
Zimmer
4,5
Wohnfläche
115 m²
Kaufpreis
399.500 € (3.474 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Bischofsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Zeitgemäßes City-Apartment mit Loggia und allen Vorzügen des urbanen Lebens
Zimmer
1
Wohnfläche
32,4 m²
Kaufpreis
341.000 € (10.525 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Hochwertige Neubau-Eigentumswohnungen mit TG in Eichenzell - Löschenrod
Zimmer
3
Wohnfläche
88 m²
Kaufpreis
308.000 € (3.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Eichenzell
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohlfühlwohnen mit privatem Garten im beliebten Frankfurt-Bockenheim
Zimmer
3
Wohnfläche
62,6 m²
Kaufpreis
674.000 € (10.767 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Kernsanierte und moderne Wohnung mit Seeblick!
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
240.000 € (3.429 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Rodgau
Gefunden bei:
immowelt.de
Townhouse mit Terrasse, Garten und Elektrostellplatz in Innenhof-Oase am Kirchplatz
Zimmer
4
Wohnfläche
114,4 m²
Kaufpreis
1.239.000 € (10.831 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.