Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Hessen
Suche verfeinern4773 Suchergebnisse
Perfekte 3 Zimmer-Wohnung mit großer Terrasse
Zimmer
3
Wohnfläche
87,14 m²
Kaufpreis
454.740 € (5.219 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Nauheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stilvolle, gepflegte 2-Zimmer-DG-Wohnung mit Balkon in Freigericht-Somborn
Zimmer
2
Wohnfläche
58,58 m²
Kaufpreis
200.000 € (3.415 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Freigericht
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gehobene, 4,5 Zimmer Penthouse Wohnung in Neu-Isenburg (Gravenbruch)
Zimmer
4,5
Wohnfläche
196 m²
Kaufpreis
765.000 € (3.904 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Neu-Isenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusive Penthouse-Neubau-Wohnung in Eltville
Zimmer
4
Wohnfläche
151,32 m²
Kaufpreis
1.090.000 € (7.204 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Eltville am Rhein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Top Maisonette Wohnung in Ehringshausen-Dillheim
Zimmer
5
Wohnfläche
108 m²
Kaufpreis
260.000 € (2.408 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Ehringshausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3-ZKB-Wohnung mit Balkon, Pkw-Stellplatz und auf Wunsch Garage in Fuldabrück-Bergshausen
Zimmer
3
Wohnfläche
88,59 m²
Kaufpreis
165.000 € (1.863 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Fuldabrück
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KFW-55 & PROVISIONSFREI: Kennen Sie die? Fertigstellung Juli 2021
Zimmer
2
Wohnfläche
84,53 m²
Kaufpreis
253.450 € (2.999 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Nieste
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhige 4-Zimmer-Wohnung in DA-Kranichstein in unmittelbarer Nähe zum Park und See | Privatverkauf
Zimmer
4
Wohnfläche
87,7 m²
Kaufpreis
250.000 € (2.851 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Kranichstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Single-Wohnung mit ca.34 m² Wohnfläche in Darmstadt/Kranichstein
Zimmer
1
Wohnfläche
34 m²
Kaufpreis
138.000 € (4.059 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmante Drei-Zimmer Altbauwohnung im Malerviertel
Zimmer
3
Wohnfläche
68 m²
Kaufpreis
620.000 € (9.118 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sachsenhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.