Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Hessen
Suche verfeinern4773 Suchergebnisse
Exklusives Penthouse im Herzen Frankfurts
Zimmer
4
Wohnfläche
109,12 m²
Kaufpreis
1.029.000 € (9.430 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Gallus
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erdgeschosswohnung in 63486 Bruchköbel, Eichendorffanlage
Zimmer
4
Wohnfläche
90 m²
Kaufpreis
148.000 € (1.645 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Bruchköbel
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Exklusive Penthouse-Wohnung in Hanau
Zimmer
4
Wohnfläche
155 m²
Kaufpreis
600.000 € (3.871 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neue 4 Zimmer Luxus Maisonette Whg in Maintal (138 qm)
Zimmer
4
Wohnfläche
138 m²
Kaufpreis
710.000 € (5.145 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Maintal
Gefunden bei:
immowelt.de
FFM NORDWESTSTADT/. charmante 4-Zimmer-Eigentumswohung mit Balkon
Zimmer
4
Wohnfläche
87 m²
Kaufpreis
409.000 € (4.702 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Praunheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumige 4-Zimmer-ETW im 1. OG in Hattersheim (KfW40 NH)
Zimmer
4
Wohnfläche
106,75 m²
Kaufpreis
599.900 € (5.620 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hattersheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienoase mit Blick ins Grüne und Garten: 4-Zimmer-ETW in Hattersheim (KfW40 NH)
Zimmer
4
Wohnfläche
108,17 m²
Kaufpreis
719.900 € (6.656 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hattersheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
Hofheim-Wallau Baubeginn bereits erfolgt!!! Leben am Rande des alten Stadtkerns
Zimmer
4
Wohnfläche
109,98 m²
Kaufpreis
635.000 € (5.774 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hofheim am Taunus
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige Neubau Maisonette Wohnung mit Flair
Zimmer
4
Wohnfläche
127,41 m²
Kaufpreis
859.000 € (6.743 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegte ETW im OG und DG in sehr guter Lage von Dornholzhausen / befristeter Nießbrauch 15 Jahre
Zimmer
4
Wohnfläche
93,8 m²
Kaufpreis
260.000 € (2.772 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Homburg v. d. Höhe-Dornholzhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.