Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Hessen
Suche verfeinern4773 Suchergebnisse
Wohnen auf höchstem Niveau!
Zimmer
5
Wohnfläche
370,89 m²
Kaufpreis
2.985.000 € (8.049 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wie ein Haus auf einer Ebene, 5 Zimmer ca. 191m², 2 Balkone, 2 Garagenplätze mit Aufzug
Zimmer
5
Wohnfläche
191 m²
Kaufpreis
950.000 € (4.974 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Sulzbach (Taunus)
Gefunden bei:
immowelt.de
GROSSZÜGIGE WOHNUNG MIT 2 BALKONEN IM 2-FAMILIENHAUS
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.244 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Reichelsheim (Odenwald)
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne, offen gestaltete fünf Zimmer Wohnung in exklusiver Wohnlage in Gravenbruch
Zimmer
5
Wohnfläche
177 m²
Kaufpreis
785.000 € (4.436 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Neu-Isenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Darmstadt!**Schick geschnittene 5,5 Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss mit Südwest-Balkon**
Zimmer
5,5
Wohnfläche
120 m²
Kaufpreis
419.000 € (3.492 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Repräsentative Penthousewohnung mit riesiger Südwest-Terrasse
Zimmer
5,5
Wohnfläche
270 m²
Kaufpreis
1.400.000 € (5.186 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Kelkheim (Taunus)
Gefunden bei:
immowelt.de
*** Attraktive Wohnungen in zentraler Lage ***
Zimmer
5,5
Wohnfläche
130,51 m²
Kaufpreis
705.500 € (5.406 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Unterliederbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NUR DER HIMMEL ÜBER IHNEN: Ruhige, edle 5 1/2-Zimmer-Wohnetage mit Traumpanorama, edler Ausstattung
Zimmer
5,5
Wohnfläche
198 m²
Kaufpreis
790.000 € (3.990 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Bad Nauheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*Wohntraum* Maisonette-Wohnung in Kriftel mit sehr guter Anbindung und Fernblick
Zimmer
5,5
Wohnfläche
132 m²
Kaufpreis
450.000 € (3.410 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Kriftel
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnungspaket mit sonnigen Gärten!
Zimmer
5,5
Wohnfläche
140 m²
Kaufpreis
560.000 € (4.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main - Nieder-Eschbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.