Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Hessen
Suche verfeinern1297 Suchergebnisse
"Wohnquartier Lämmerhof" - Charmante 2 Zimmerwohnung - KfW förderfähig
Zimmer
2
Wohnfläche
62,88 m²
Kaufpreis
282.900 € (4.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Mühlheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
Perfekt geschnittene Eigentumswohnung in ruhiger Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
76 m²
Kaufpreis
283.000 € (3.724 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Nordenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Modern und stilvoll wohnen in Wolfsanger
Zimmer
2
Wohnfläche
65,24 m²
Kaufpreis
283.794 € (4.350 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel - Wolfsanger-Hasenhecke
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de,
immowelt.de
Diese 2-ZI.-WOHNUNG gegen IHR HAUS (mit Wertausgleich +/-)
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Kaufpreis
284.375 € (4.375 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden
Gefunden bei:
immowelt.de
Nur gegen TAUSCH ::: IHR HAUS gegen diese 2. ZI.-WOHNUNG (mit Kaufpreisausgleich)
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Kaufpreis
284.375 € (4.375 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Südost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Provisionsfrei! 3 Zi. Wohnung, Keller, Schulen, Nordwestzentrum, Kindergärten in unmittlebare Nähe
Zimmer
3
Wohnfläche
71 m²
Kaufpreis
285.000 € (4.015 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Niederursel
Gefunden bei:
immowelt.de
Oberursel - Stierstadt: Selbstnutzung oder Kapitalanlage! Hier werden Sie fündig.
Zimmer
3
Wohnfläche
69,1 m²
Kaufpreis
285.000 € (4.125 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Oberursel (Taunus)
Gefunden bei:
immowelt.de
PROVISIONSFREI, gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Frankfurt Unterliederbach
Zimmer
3
Wohnfläche
72 m²
Kaufpreis
285.000 € (3.959 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Unterliederbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
W4 Sehr schöne Neubau 2 ZKB Wohnung mit Terrasse in Lampertheim-Hüttenfeld
Zimmer
2
Wohnfläche
72,05 m²
Kaufpreis
285.000 € (3.956 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Lampertheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne Eigentumswohungen im 1.OG mit staatlicher Förderung bis zu 18.000 €
Zimmer
2
Wohnfläche
63,61 m²
Kaufpreis
285.500 € (4.489 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.