Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Hessen
Suche verfeinern2458 Suchergebnisse
ERSTBEZUG! Attraktive 2-Zi-Wohnung mit Balkon und Notrufsystem, ideal für Senioren
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
183.500 € (3.059 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Neukirchen
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in Biebrich
Zimmer
3
Wohnfläche
95,16 m²
Kaufpreis
318.000 € (3.342 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Biebrich
Gefunden bei:
immowelt.de
LAGE! LAGE ! ANLAGE! KEINE KÄUFERPROVISION!
Zimmer
3
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
225.000 € (3.215 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Marburg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Erstbezug in Fuldatal-Ihringshausen! Ihre neue Eigentumswohnung im geschmackvollen Ambiente eines Neubauprojektes wartet auf Sie!
Zimmer
3
Wohnfläche
98,83 m²
Kaufpreis
349.500 € (3.537 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Fuldatal
Gefunden bei:
immowelt.de
Gut aufgeteilte 4-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen, Bad und Gäste-WC in Groß-Umstadt
Zimmer
4
Wohnfläche
98 m²
Kaufpreis
329.000 € (3.358 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Groß-Umstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Für Kapitalanleger! Gut vermietete Eigentumswohnung in Oberursel-Weisskirchen
Zimmer
2
Wohnfläche
54 m²
Kaufpreis
270.000 € (5.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Oberursel (Taunus)
Gefunden bei:
immowelt.de
Die Sonne als Mitbewohner!
Zimmer
3
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
130.000 € (1.858 €/m²)
Kaufpreis
35.000 €
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Calden
Gefunden bei:
immowelt.de
Viernheim, großzügige 4 ZKB-Wohnung mit großer Loggia und Garage
Zimmer
4
Wohnfläche
96 m²
Kaufpreis
260.000 € (2.709 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Viernheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Rarität - Penthaus in Baunatal Altenritte - mit unverbaubarem Blick
Zimmer
-
Wohnfläche
93,72 m²
Kaufpreis
159.000 € (1.697 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Baunatal
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.