Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Hessen
Suche verfeinern4773 Suchergebnisse
Wundervolle Wohnung in Parklage
Zimmer
2
Wohnfläche
67,5 m²
Kaufpreis
648.900 € (9.614 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Kalbach/Riedberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle, sanierte 2 Zimmerwohnung mit Balkon und EBK im denkmalgeschützten Stilaltbau!
Zimmer
2
Wohnfläche
79,55 m²
Kaufpreis
590.000 € (7.417 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bahnhofsviertel
Gefunden bei:
immowelt.de
Karat5: Wohnperspektiven für das Alter
Zimmer
2
Wohnfläche
77,35 m²
Kaufpreis
365.000 € (4.719 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Neu-Anspach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Taunus Apartment - Eine kleine Outdoor-Oase mitten in der Stadt! 2-Zimmer-Wohnung mit Blick in den Taunus
Zimmer
2
Wohnfläche
49,9 m²
Kaufpreis
688.700 € (13.802 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Gallus
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
KEINE KÄUFERPROVISION! 2-ZKB in guter Wohnlage. Eigener Hauseingang, 2 Stellplätze!
Zimmer
2
Wohnfläche
42 m²
Kaufpreis
165.000 € (3.929 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Oberursel (Taunus)
Gefunden bei:
immowelt.de
Gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im "Rosengärtchen"
Zimmer
2
Wohnfläche
61,63 m²
Kaufpreis
219.000 € (3.554 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Oberursel (Taunus)
Gefunden bei:
immobilien.de
NEUBAU-ERSTBEZUG - 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
69,4 m²
Kaufpreis
635.000 € (9.150 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen mit hohen Ansprüchen: 2 Zimmer, Terrasse und 2 Balkone am Rebstockpark
Zimmer
2
Wohnfläche
76,15 m²
Kaufpreis
840.000 € (11.031 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnung zu verkaufen
Zimmer
2
Wohnfläche
45 m²
Kaufpreis
265.000 € (5.889 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne Eigentumswohungen im 1.OG mit staatlicher Förderung bis zu 18.000 €
Zimmer
2
Wohnfläche
63,61 m²
Kaufpreis
285.500 € (4.489 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.