Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Hessen
Suche verfeinern4773 Suchergebnisse
Stadtnah und Naturnah zugleich: 4-Zimmer-ETW mit Blick ins Grüne im 2. OG in Hattersheim (KfW40 NH)
Zimmer
4
Wohnfläche
107,77 m²
Kaufpreis
689.900 € (6.402 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hattersheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
4-Zimmer Wohnung mit Tageslichtbad, Gäste-WC und Balkon
Zimmer
4
Wohnfläche
85,5 m²
Kaufpreis
635.000 € (7.427 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Homburg v. d. Höhe - Ober-Eschbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Platz für die Familie mit Privatgarten
Zimmer
4
Wohnfläche
113,34 m²
Kaufpreis
569.900 € (5.029 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Langen (Hessen)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Solide Kapitalanlage
Zimmer
4
Wohnfläche
99,38 m²
Kaufpreis
339.000 € (3.412 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Griesheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Effiziente Neubau-Eigentumswohnung mit Süd-Terrasse in Bestlage
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Kaufpreis
800.000 € (6.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Nordend
Gefunden bei:
immowelt.de
Privater Garten & direkte Waldrandlage I A+ Energieeffizienz I provisionsfrei
Zimmer
4
Wohnfläche
101,71 m²
Kaufpreis
545.000 € (5.359 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Mühlheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
Penthouse Maisonette mit 206m² Wohnfläche und Rheinblick in Eltville-Erbach
Zimmer
4
Wohnfläche
206 m²
Kaufpreis
1.490.000 € (7.234 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Eltville am Rhein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Charmante und helle 4-Zimmer-Wohnung -vollmöbliert- in Niedernhausen
Zimmer
4
Wohnfläche
89 m²
Kaufpreis
379.800 € (4.268 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Niedernhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
*** BAD VILBEK: TOP ETW, 4 ZIMMER, GWC, BADEZIMMER, SÜDBALKON UND EINZELGARAGE ***
Zimmer
4
Wohnfläche
96,18 m²
Kaufpreis
469.000 € (4.877 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Bad Vilbel
Gefunden bei:
immowelt.de
*Provisionsfrei* Moderne Wohnung in Staufenberg*
Zimmer
4
Wohnfläche
140 m²
Kaufpreis
359.000 € (2.565 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Staufenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.