Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Hessen
Suche verfeinern4773 Suchergebnisse
Perfekte Familienwohnung in zentraler Lage: 4-Zimmer-ETW im 3. OG in Hattersheim (KfW40 NH)
Zimmer
4
Wohnfläche
107,77 m²
Kaufpreis
619.900 € (5.753 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hattersheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
Barrierefreies Wohnen in kompakter 2-Zimmer-ETW in Hattersheim (KfW40 NH)
Zimmer
2
Wohnfläche
64,45 m²
Kaufpreis
384.900 € (5.973 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hattersheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
Barrierefrei und Naturnah zugleich: 2-Zimmer-ETW mit Ausblick in Hattersheim (KfW40 NH)
Zimmer
2
Wohnfläche
64,74 m²
Kaufpreis
414.900 € (6.409 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hattersheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
*Walluf: 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss, vermietet, zentrale Lage*
Zimmer
6
Wohnfläche
73 m²
Kaufpreis
264.000 € (3.617 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Walluf
Gefunden bei:
immowelt.de
Butzbach/Nieder-Weisel: Idyllisches Wohnen im "Mauerblümchen"
Zimmer
2
Wohnfläche
55,97 m²
Kaufpreis
241.000 € (4.306 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Butzbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Einziehen und Wohlfühlen - sanierte Stadtwohnung in zentraler Lage!!
Zimmer
4
Wohnfläche
90 m²
Kaufpreis
299.000 € (3.323 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Friedberg (Hessen)
Gefunden bei:
immowelt.de
KfW55: Schöne Neubau Eigentumswohnung mit großem Balkon in Herborn
Zimmer
2
Wohnfläche
67 m²
Kaufpreis
241.200 € (3.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Herborn
Gefunden bei:
immowelt.de
3 ZKB-Eigentumswohnung mit großer Loggia als Kapitalanlage - Musikerviertel Vellmar
Zimmer
3
Wohnfläche
87 m²
Kaufpreis
169.000 € (1.943 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Vellmar
Gefunden bei:
immowelt.de
Nachhaltiges & exklusives Wohnen im Willinger Upland. Gartenwohnung für gehobene Ansprüche.
Zimmer
2
Wohnfläche
54,3 m²
Kaufpreis
379.000 € (6.980 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Willingen (Upland)
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigentumswohnung in Großalmerode - Trubenhausen mit einmaligem Fernblick
Zimmer
3
Wohnfläche
95 m²
Kaufpreis
75.000 € (790 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Großalmerode
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.