Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Hessen
Suche verfeinern4773 Suchergebnisse
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit gehobener Ausstattung, wie EBK, TG und Terrasse im Europaviertel
Zimmer
2
Wohnfläche
68 m²
Kaufpreis
509.000 € (7.486 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Gallus
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentrale und gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit Garage in Oberrad
Zimmer
2
Wohnfläche
46 m²
Kaufpreis
259.000 € (5.631 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Oberrad
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohngesund wohlfühlen auf 3 Zimmern, mit Loggia
Zimmer
3
Wohnfläche
73,55 m²
Kaufpreis
555.300 € (7.550 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hessen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnung in ruhiger, exklusiver Lage mit großem Garten
Zimmer
2
Wohnfläche
71 m²
Kaufpreis
249.000 € (3.508 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Bensheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne Aussicht: 3-Zimmer-Wohnung mit Weitblick in Lampertheim
Zimmer
3
Wohnfläche
77,48 m²
Kaufpreis
180.000 € (2.324 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Lampertheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Traum für Stadt-Liebhaber. Moderne 3 Zimmer Wohnung
Zimmer
3
Wohnfläche
64,7 m²
Kaufpreis
703.200 € (10.869 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sachsenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
In der City. Am Main. Modern. Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit kurzen Wegen
Zimmer
3
Wohnfläche
64,7 m²
Kaufpreis
755.800 € (11.682 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sachsenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
!Schöne & ruhige 4-Zi Etagenwohnung in Bischofsheim: mit Balkon u. Tageslichtbad!
Zimmer
4
Wohnfläche
92 m²
Kaufpreis
269.300 € (2.928 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Bischofsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Barrierefreies Wohnen in kompakter 2-Zimmer-ETW in Hattersheim (KfW40 NH)
Zimmer
2
Wohnfläche
64,15 m²
Kaufpreis
374.900 € (5.845 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hattersheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaftes Wohnen: 3-Zimmer-Penthouse in zentraler Lage Hattersheims (KfW40 NH)
Zimmer
3
Wohnfläche
98,01 m²
Kaufpreis
629.900 € (6.427 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hattersheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.