Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mecklenburg-Vorpommern
Suche verfeinern1912 Suchergebnisse
Das "sichere" Investment: Ihr Mehrfamilienhaus
Zimmer
20
Wohnfläche
304,02 m²
Grundstücksfl.
807 m²
Kaufpreis
335.000 € (1.102 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mecklenburg-Strelitz (Kreis), Burg Stargard
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
| Historisches Investment Objekt | An der Seenplatte |
Zimmer
20
Wohnfläche
460 m²
Grundstücksfl.
611 m²
Kaufpreis
265.000 € (577 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Demmin (Kreis), Stavenhagen
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierungsobjekt - Herrenhaus mit großem Grundstück - Nähe Schwerin und Ostsee - Zwangsversteigerung
Zimmer
20
Wohnfläche
780 m²
Grundstücksfl.
1.732 m²
Kaufpreis
50.000 € (65 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordwestmecklenburg (Kreis), Schlagsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
| Haus mit 1000 Möglichkeiten | Zentrale Lage im Dorfkern | Investment in altersgerechtes Wohnen |
Zimmer
18
Wohnfläche
1.000 m²
Grundstücksfl.
2.600 m²
Kaufpreis
261.186 € (262 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordvorpommern (Kreis), Süderholz
Gefunden bei:
immowelt.de
Provisionsfrei, großes Haus in kleinem Dorf
Zimmer
18
Wohnfläche
600 m²
Grundstücksfl.
1.634 m²
Kaufpreis
125.000 € (209 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Demmin (Kreis), Burow
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierungsbedürftige Stadtvilla
Zimmer
18
Wohnfläche
465 m²
Grundstücksfl.
707 m²
Kaufpreis
268.000 € (577 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ostvorpommern (Kreis), Anklam
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dr. Lehner Immobilien NB - Teilvermietetes Mehrfamilienhaus mit Gewerbeteil im Zentrum von Demmin
Zimmer
17
Wohnfläche
390 m²
Grundstücksfl.
495 m²
Kaufpreis
165.000 € (424 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Demmin (Kreis), Demmin
Gefunden bei:
immowelt.de
HORN IMMOBILIEN ++ Burg Stargard vermietetes Mehrfamilienhaus zur Kapitalanlage.
Zimmer
16
Wohnfläche
362 m²
Grundstücksfl.
949 m²
Kaufpreis
348.000 € (962 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mecklenburg-Strelitz (Kreis), Burg Stargard
Gefunden bei:
immowelt.de
Repräsentatives Mehrfamilienhaus mit großem Garten
Zimmer
16
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
2.083 m²
Kaufpreis
165.000 € (550 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigslust (Kreis), Neustadt-Glewe
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Anlageobjekt / Mehrfamilienhaus in Neu Boltenhagen - zwischen Wolgast und Greifswald
Zimmer
16
Wohnfläche
411 m²
Grundstücksfl.
2.200 m²
Kaufpreis
325.000 € (791 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ostvorpommern (Kreis), Neu Boltenhagen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.