Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mecklenburg-Vorpommern
Suche verfeinern3241 Suchergebnisse
Backstein-Gutshaus in der Mecklenburgischen Schweiz - nur 3 km bis zum Malchiner See - ruhige Lage -
Zimmer
8
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
1.582 m²
Kaufpreis
200.000 € (1.112 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mecklenburg-Vorpommern
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
RESERVIERT - Dr. Lehner Immobilien NB - Denkmalgeschützter Bauernhof auf großem Grundstück
Zimmer
8
Wohnfläche
290 m²
Grundstücksfl.
7.920 m²
Kaufpreis
349.000 € (1.204 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neubrandenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Wismar-Altstadt, Stadt-Mehrgenerationshaus mit 3-4 WE zu verk.
Zimmer
8
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
89 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.207 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wismar-Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Seegrundstück an der Mecklenburgischen Seenplatte
Zimmer
8
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
688 m²
Kaufpreis
850.000 € (2.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Müritz (Kreis), Malchow
Gefunden bei:
immowelt.de
Luxuriöses Wohnensemble - Erdwärme inklusive
Zimmer
8
Wohnfläche
271 m²
Grundstücksfl.
1.093 m²
Kaufpreis
1.199.000 € (4.425 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wismar-Wendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Zwischen Güstrow und Teterow!
Zimmer
8
Wohnfläche
188 m²
Grundstücksfl.
6.009 m²
Kaufpreis
253.000 € (1.346 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Güstrow (Kreis), Lalendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus mit 360 m² Gewerbeeinheit auf großzügiger Länderei!
Zimmer
8
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
47.570 m²
Kaufpreis
499.950 € (2.084 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Parchim (Kreis), Zahrensdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wassergrundstück mit reetgedecktem Ferienhaus mit 2 WE
Zimmer
8
Wohnfläche
217 m²
Grundstücksfl.
1.835 m²
Kaufpreis
3.800.000 € (17.512 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rügen (Kreis), Putbus
Gefunden bei:
immowelt.de
Gute Wohnlage nahe Rostock!
Zimmer
8
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
2.236 m²
Kaufpreis
390.000 € (2.109 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Doberan (Kreis), Dummerstorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten
Zimmer
8
Wohnfläche
186 m²
Grundstücksfl.
545 m²
Kaufpreis
598.000 € (3.216 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Doberan (Kreis), Rerik
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.