Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mecklenburg-Vorpommern
Suche verfeinern3241 Suchergebnisse
**Idyllisch modern **
Zimmer
5
Wohnfläche
173 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
306.900 € (1.774 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Doberan (Kreis), Ziesendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exclusives Ferienhaus mit Wasserblick, B-Plan, mehr Smart Home geht nicht, incl. Grundstück
Zimmer
12
Wohnfläche
320 m²
Grundstücksfl.
1.127 m²
Kaufpreis
855.000 € (2.672 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ostvorpommern (Kreis), Benz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein Massa Haus mit viel Platz für die Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
580 m²
Kaufpreis
186.899 € (1.298 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigslust (Kreis), Holthusen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
***Das Mehrgenerationenhaus oder das Haus für den Kapitalanleger***
Zimmer
6
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
1.480 m²
Kaufpreis
135.000 € (711 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Parchim (Kreis), Damm
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhaft - Energiesparhaus,nachhaltig und zum Top Preis
Zimmer
6
Wohnfläche
103 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
273.500 € (2.656 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigslust (Kreis), Holthusen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KfW 55 im Standard mit großen Fenstern und 2,75m Raumhöhe sorgen für freundliche helle Räume
Zimmer
4
Wohnfläche
153 m²
Grundstücksfl.
830 m²
Kaufpreis
264.525 € (1.729 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordwestmecklenburg (Kreis), Testorf-Steinfort
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dieses energiesparende Generationshaus garantiert ein außergewöhnliches Wohnerlebnis
Zimmer
6
Wohnfläche
193 m²
Grundstücksfl.
830 m²
Kaufpreis
299.615 € (1.553 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordwestmecklenburg (Kreis), Testorf-Steinfort
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Das energiesparende Haus, außen kompakt und innen großzügig, bietet reichlich Platz für Familie und
Zimmer
5
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
830 m²
Kaufpreis
264.580 € (1.788 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordwestmecklenburg (Kreis), Testorf-Steinfort
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
PRAKTISCHER FAMILIENTRAUM
Zimmer
3
Wohnfläche
106,93 m²
Grundstücksfl.
811 m²
Kaufpreis
306.340 € (2.865 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Doberan (Kreis), Sanitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de
Exklusives Anwesen in begehrter Wohnlage!
Zimmer
9
Wohnfläche
450 m²
Grundstücksfl.
3.876 m²
Kaufpreis
2.150.000 € (4.778 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Müritz (Kreis), Waren (Müritz)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.