Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mecklenburg-Vorpommern
Suche verfeinern1912 Suchergebnisse
Attraktive Doppelhaushälfte mit Wintergarten und Kamin in ruhiger Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
2.200 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.495 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mecklenburg-Vorpommern
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte, teilsaniert, in Demmin
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
75.000 € (536 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Demmin (Kreis), Demmin
Gefunden bei:
immowelt.de
Ladengeschäft und Wohneinheit
Zimmer
6
Wohnfläche
141,33 m²
Grundstücksfl.
1.113 m²
Kaufpreis
180.000 € (1.274 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Demmin (Kreis), Stavenhagen
Gefunden bei:
immowelt.de
++ Einfamilienhaus mit großen Souterrain ++
Zimmer
6
Wohnfläche
177 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
259.500 € (1.467 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordvorpommern (Kreis), Grimmen
Gefunden bei:
immowelt.de
Denkmalgeschützte Haushälfte in Stubbendorf
Zimmer
6
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
1.400 m²
Kaufpreis
250.000 € (1.087 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Doberan (Kreis), Stubbendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KLASSIKER MIT PRAKTISCHER AUFTEILUNG
Zimmer
6
Wohnfläche
182,86 m²
Grundstücksfl.
665 m²
Kaufpreis
337.860 € (1.848 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Demmin (Kreis), Malchin
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmantes Landhaus mit Scheune (Wohnrecht für bisherigen Eigentümer für 5 Jahre)
Zimmer
6
Wohnfläche
104,44 m²
Grundstücksfl.
3.666 m²
Kaufpreis
140.000 € (1.341 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Güstrow (Kreis), Sukow-Levitzow
Gefunden bei:
immowelt.de
gepflegtes Fachwerkhaus mit historischem Speicher zwischen Marktplatz und Elbe
Zimmer
6
Wohnfläche
202 m²
Grundstücksfl.
455 m²
Kaufpreis
245.000 € (1.213 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigslust (Kreis), Dömitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schönes Fachwerkhaus mit Nebengelass und Garage
Zimmer
6
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
280 m²
Kaufpreis
155.000 € (1.077 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Müritz (Kreis), Penzlin
Gefunden bei:
immowelt.de
modernisierungsbedürftiges 4-Parteien Haus bei Löcknitz
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
2.862 m²
Kaufpreis
49.000 € (273 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Uecker-Randow (Kreis), Ramin
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.