Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mecklenburg-Vorpommern
Suche verfeinern1912 Suchergebnisse
Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung und Ausbaureserven in Friedrichsruhe
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
1.980 m²
Kaufpreis
140.000 € (1.273 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Parchim (Kreis), Friedrichsruhe
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in schöner Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
118 m²
Grundstücksfl.
624 m²
Kaufpreis
290.000 € (2.458 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Doberan (Kreis), Zarnewanz
Gefunden bei:
immowelt.de
++ Freistehendes Einfamilienhaus mit Garage in ländlicher Lage ++
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Kaufpreis
72.000 € (720 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Demmin (Kreis), Nossendorf
Gefunden bei:
immobilien.de
Denkmal im Dornröschenschlaf ** ehem. Bahnhofgebäude reizvoll gelegen!
Zimmer
4
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
2.900 m²
Kaufpreis
68.000 € (400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Güstrow (Kreis), Lüssow
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in sehr guter Lage + Outdoorküche + Vollkeller + großer Garage + überdachte Terrasse + Glasfaseranschluss
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
1.087 m²
Kaufpreis
285.000 € (2.591 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigslust (Kreis), Boizenburg/Elbe
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau ab 1.091€* inkl. Grundstück | unkompliziert, energetisch sicher & bezahlbar
Zimmer
4
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
850 m²
Kaufpreis
318.050 € (3.534 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigslust (Kreis), Kogel
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
637 m²
Kaufpreis
209.999 € (2.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mecklenburg-Strelitz (Kreis), Friedland
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
In der Stadt arbeiten und im Grünen wohnen
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
3.441 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.685 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mecklenburg-Strelitz (Kreis), Woldegk
Gefunden bei:
immowelt.de
Sichern Sie sich Ihren Traumbungalow zwischen Waren/Müritz und der A19
Zimmer
4
Wohnfläche
168 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
224.000 € (1.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Müritz (Kreis), Hohen Wangelin
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim
Zimmer
4
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
1.650 m²
Kaufpreis
186.000 € (1.399 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordvorpommern (Kreis), Neu Bartelshagen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.