Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mecklenburg-Vorpommern
Suche verfeinern3241 Suchergebnisse
Greifswald, Stralsund und das Meer nur ca. 30 Minuten entfernt: EFH mit Dachterrasse und Garten
Zimmer
5
Wohnfläche
150,29 m²
Grundstücksfl.
513,29 m²
Kaufpreis
215.000 € (1.431 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordvorpommern (Kreis), Grimmen
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernisierter Wohntraum mit Potenzial auf Rügen
Zimmer
7
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
679.000 € (3.773 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rügen (Kreis), Dreschvitz
Gefunden bei:
immowelt.de
idyllisch + romantisch + riesig + strandnah + ortsnah --- vielfältige Nutzungsmöglichkeiten
Zimmer
20
Wohnfläche
288 m²
Grundstücksfl.
61.808 m²
Kaufpreis
750.000 € (2.605 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rügen (Kreis), Lancken-Granitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Idyllisch Wohnen am Puls der Stadt! Ihr Sprungbrett an die Ostsee!
Zimmer
10
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
709 m²
Kaufpreis
595.000 € (2.587 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wismar-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Wer träumt nicht vom (Ferien)-Haus am Meer?!
Zimmer
3
Wohnfläche
42,5 m²
Grundstücksfl.
180 m²
Kaufpreis
150.000 € (3.530 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Doberan (Kreis), Graal-Müritz
Gefunden bei:
immowelt.de
EFH im Swedish Woodenhouse-Stil mit 4 Zimmern, Pool, Garten und Loggia in ruhiger Lage in Poppendorf
Zimmer
4
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
389.000 € (2.665 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Doberan (Kreis), Poppendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
HORN IMMOBILIEN ++ Altentreptow Doppelhaushälfte mit Carport, Garage und Einbauküche
Zimmer
5
Wohnfläche
105 m²
Grundstücksfl.
1.079 m²
Kaufpreis
235.000 € (2.239 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Demmin (Kreis), Altentreptow
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne Doppelhaushälfte auf gepflegtem Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
109 m²
Grundstücksfl.
714 m²
Kaufpreis
148.000 € (1.358 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Demmin (Kreis), Tutow
Gefunden bei:
immowelt.de
solides Wohnhaus für Handwerker fußläufig von der Innenstadt entfernt
Zimmer
4
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
519 m²
Kaufpreis
190.000 € (1.697 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mecklenburg-Strelitz (Kreis), Neustrelitz
Gefunden bei:
immowelt.de
massives Einfamilienhaus mit Carport und Gartenhaus in Neuhof
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.500 m²
Kaufpreis
615.000 € (4.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordvorpommern (Kreis), Brandshagen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.