Aktuelle Suche
Haus kaufen in Schwerin
Suche verfeinern78 Suchergebnisse
Stadtvilla mit Gewerbeanteil und zusätzl. Bebauungsmöglichkeit nahe dem Lankower- und Neumühler See
Zimmer
8
Wohnfläche
216 m²
Grundstücksfl.
1.243 m²
Kaufpreis
498.000 € (2.306 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwerin-Lankow
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietetes Reihenmittelhaus mit Garten - für den Käufer provisionsfrei -
Zimmer
5
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
130 m²
Kaufpreis
240.000 € (2.182 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwerin-Krebsförden
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive Kapitalanlage in der Landeshauptstadt Schwerin (Schelfstadt) Faktor 22,75
Zimmer
27
Wohnfläche
716 m²
Grundstücksfl.
740 m²
Kaufpreis
1.495.000 € (2.088 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwerin-Schelfstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit schöner Grundstücksanlage in idyllischer Wohnlage, bezugsfrei
Zimmer
8
Wohnfläche
209 m²
Grundstücksfl.
1.790 m²
Kaufpreis
615.000 € (2.943 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwerin-Mueßer Holz
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr neues Zuhause im Stadtzentrum
Zimmer
6
Wohnfläche
115,67 m²
Grundstücksfl.
684 m²
Kaufpreis
390.000 € (3.372 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwerin-Weststadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Zwei Häuser auf einem Grundstück in Neumühle
Zimmer
8
Wohnfläche
212 m²
Grundstücksfl.
901 m²
Kaufpreis
478.000 € (2.255 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwerin-Neumühle
Gefunden bei:
immowelt.de
für 1.259€ mtl.* | bezugsfertig, energetisch sicher & bezahlbar
Zimmer
5
Wohnfläche
118,09 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
367.115 € (3.109 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwerin-Warnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
TOP: 2x Einfamilienhäuser (ca 400 m² Wohn- u. Nutzfläche) + Doppelcarport
Zimmer
10
Wohnfläche
387 m²
Grundstücksfl.
1.500 m²
Kaufpreis
800.000 € (2.068 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwerin-Neumühle
Gefunden bei:
immowelt.de
Knuffiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
80,21 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
290.000 € (3.616 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwerin-Lankow
Gefunden bei:
immowelt.de
sanierungsbedürftiger Gebäudekomplex in der Paulsstadt sucht solventen Investor
Zimmer
40
Wohnfläche
900 m²
Grundstücksfl.
501 m²
Kaufpreis
800.000 € (889 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwerin-Paulsstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.