Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Mecklenburg-Vorpommern
Suche verfeinern1249 Suchergebnisse
Schelfstadt / Große, hochwertige 1-Zimmer-Wohnung / Top Lage mit Balkon und Einbauküche
Zimmer
1
Wohnfläche
50 m²
Miete zzgl. NK
540 € (10,8 €/m²)
Lage:
Schwerin-Schelfstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Single-Wohnung! Nur 10 Minuten zur Altstadt
Zimmer
1
Wohnfläche
36 m²
Miete zzgl. NK
390 € (10,83 €/m²)
Lage:
Stralsund-Frankenvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Dachgeschoss-Maissonette-Wohnung in Binz in ruhiger Wohnlage
Zimmer
4,5
Wohnfläche
129 m²
Miete zzgl. NK
1.400 € (10,85 €/m²)
Lage:
Rügen (Kreis), Binz
Gefunden bei:
immowelt.de
2- Zimmer- Wohnung mit Einbauküche in zentraler Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
33 m²
Miete zzgl. NK
360 € (10,91 €/m²)
Lage:
Mecklenburg-Strelitz (Kreis), Neustrelitz
Gefunden bei:
immowelt.de
HRO-Bahnhofsviertel, 5 Zi. Whg. mit Balkon zu verm.
Zimmer
5
Wohnfläche
165 m²
Miete zzgl. NK
1.800 € (10,91 €/m²)
Lage:
Rostock-Stadtmitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kleine Dachgeschosswohnung im historischen Gebäude mit Blick auf die Ostsee
Zimmer
2
Wohnfläche
45,65 m²
Miete zzgl. NK
498 € (10,91 €/m²)
Lage:
Rügen (Kreis), Sassnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Zimmer Wohnung, Rostock, Bahnhofsviertel, Gartennutzung, Wannenbad + Gäste- WC
Zimmer
2
Wohnfläche
63,16 m²
Miete zzgl. NK
690 € (10,92 €/m²)
Lage:
Rostock-Stadtmitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen an den "Weißen Brücken"! - 2-RWE im 1. OG
Zimmer
2
Wohnfläche
55,86 m²
Miete zzgl. NK
610,35 € (10,93 €/m²)
Lage:
Stralsund-Tribseer Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmer-Wohnung mit Laminat, Tageslichtbad und Dusche
Zimmer
2
Wohnfläche
47,41 m²
Miete zzgl. NK
520 € (10,97 €/m²)
Lage:
Bad Doberan (Kreis), Papendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
"Wismar - Quartier Wohnen am Dahlberg", exklusive Mietwohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
62,84 m²
Miete zzgl. NK
691 € (11 €/m²)
Lage:
Wismar-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.