Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Mecklenburg-Vorpommern
Suche verfeinern1249 Suchergebnisse
3-Zi.-EGwohnung Erstbezug nach Sanierung
Zimmer
3
Wohnfläche
73 m²
Miete zzgl. NK
835 € (11,44 €/m²)
Lage:
Nordvorpommern (Kreis), Ribnitz-Damgarten
Gefunden bei:
immowelt.de
Kleine Dachgeschosswohnung im historischen Gebäude mit Blick auf die Ostsee
Zimmer
2
Wohnfläche
45,65 m²
Miete zzgl. NK
498 € (10,91 €/m²)
Lage:
Rügen (Kreis), Sassnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Stellplatz in Friedrichsthal zu mieten!
Zimmer
2
Wohnfläche
62,79 m²
Miete zzgl. NK
540 € (8,6 €/m²)
Lage:
Schwerin-Friedrichsthal
Gefunden bei:
immowelt.de
Bei uns finden Sie die passende Wohnung!
Zimmer
3
Wohnfläche
57,94 m²
Miete zzgl. NK
316,8 € (5,47 €/m²)
Lage:
Schwerin-Mueßer Holz
Gefunden bei:
immowelt.de
~ 2-Zimmer, hochwertig sanierte Wohnung in der Innenstadt! ~
Zimmer
2
Wohnfläche
42 m²
Miete zzgl. NK
410 € (9,76 €/m²)
Lage:
Schwerin-Paulsstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Ideal für Single++kleine, gemütliche 2-Zimmer-Wohnung++unterm Dach
Zimmer
2
Wohnfläche
41,9 m²
Miete zzgl. NK
395 € (9,43 €/m²)
Lage:
Schwerin-Schelfstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Single-Wohnung unweit Stadtzentrum
Zimmer
1,5
Wohnfläche
39,02 m²
Miete zzgl. NK
390 € (9,99 €/m²)
Lage:
Greifswald-Nördliche Mühlenvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Raum Wohnung in Hafennähe mit Blick auf den Strelasund
Zimmer
2
Wohnfläche
38,6 m²
Miete zzgl. NK
395 € (10,23 €/m²)
Lage:
Stralsund-Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
++ 3 Zimmer mit Balkon zum Wohlfühlen ++
Zimmer
3
Wohnfläche
64,1 m²
Miete zzgl. NK
340 € (5,3 €/m²)
Lage:
Stralsund-Vogelsang
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Raum-Wohnung im Dachgeschoss
Zimmer
2
Wohnfläche
42,52 m²
Miete zzgl. NK
350 € (8,23 €/m²)
Lage:
Ludwigslust (Kreis), Pampow
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.