Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Mecklenburg-Vorpommern
Suche verfeinern1789 Suchergebnisse
Attraktive 2 - Raumwohnung im Tannenkamp Wolgast zu vermieten
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Miete zzgl. NK
350 € (7 €/m²)
Lage:
Ostvorpommern (Kreis), Wolgast
Gefunden bei:
immowelt.de
kleine schmucke Wohnung auf dem Land
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Miete zzgl. NK
267 € (5,34 €/m²)
Lage:
Ludwigslust (Kreis), Vellahn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche 1-Raum-Wohnung in Reinberg+ 500€ Umzugskostenhilfe
Zimmer
1
Wohnfläche
25 m²
Miete zzgl. NK
235 € (9,4 €/m²)
Lage:
Nordvorpommern (Kreis), Reinberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
helle, geräumige 1-RWG in Andershof - provisionsfrei
Zimmer
1
Wohnfläche
25 m²
Miete zzgl. NK
225 € (9 €/m²)
Lage:
Stralsund-Andershof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dachgeschoßwohnung mit drei Räumen
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Miete zzgl. NK
300 € (6 €/m²)
Lage:
Ostvorpommern (Kreis), Ducherow
Gefunden bei:
immowelt.de
100 m² lichtdurchflutete 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit Blick auf die Schweriner Seen, mit großem Balkon, 2 Bädern, EBK, Gartennutzung
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Miete zzgl. NK
899 € (8,99 €/m²)
Lage:
Schwerin
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmer-Mietwohnung 1. OG WE 2 Erstbezug Bad Doberan
Zimmer
2
Wohnfläche
49,99 m²
Miete zzgl. NK
624 € (12,48 €/m²)
Lage:
Bad Doberan (Kreis), Bad Doberan
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss, Frankenvorstadt
Zimmer
3
Wohnfläche
74,98 m²
Miete zzgl. NK
600 € (8 €/m²)
Lage:
Stralsund-Frankenvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug - Luxus-Haushälfte mit Terrasse, Stellpl., Garten
Zimmer
5
Wohnfläche
124,9 m²
Miete zzgl. NK
1.784,6 € (14,29 €/m²)
Lage:
Schwerin-Weststadt
Gefunden bei:
immowelt.de
WBS erforderlich! Erstbezug nach Komplettsanierung / barrierfrei / barrierearm
Zimmer
3
Wohnfläche
74,94 m²
Miete zzgl. NK
449,64 € (6 €/m²)
Lage:
Rügen (Kreis), Bergen auf Rügen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.