Aktuelle Suche
Haus kaufen in Göttingen
Suche verfeinern290 Suchergebnisse
Zeit für Veränderungen! Ländliches Wohnen mit Stil im idyllischen Rüdershausen
Zimmer
5
Wohnfläche
193 m²
Grundstücksfl.
1.720 m²
Kaufpreis
285.239 € (1.478 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Göttingen (Kreis), Rüdershausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen am Stadtpark 2.0 - Reihenendhaus Nr. B4
Zimmer
5
Wohnfläche
164 m²
Grundstücksfl.
294 m²
Kaufpreis
779.000 € (4.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Göttingen-Grone
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Stadtvilla im Wohnpark Gimte 2. Jetzt den Traum vom Eigenheim erfüllen
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
310.850 € (2.303 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Göttingen (Kreis), Hann. Münden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sofort verfügbar : Großzügiges Haus, 2 Garagen, sehr gepflegt, gute Lage in Hann. Münden
Zimmer
5
Wohnfläche
173 m²
Grundstücksfl.
827 m²
Kaufpreis
340.000 € (1.966 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Göttingen (Kreis), Hann. Münden
Gefunden bei:
immowelt.de
***NEU - 950qm Baugrundstück in Staufenberg OT - Kfw40 Effizienzhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Kaufpreis
407.500 € (2.811 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Göttingen (Kreis), Staufenberg
Gefunden bei:
immobilien.de
Renovierte Immobilie mit Charme im Herzen von Duderstadt für den Eigenbedarf o als Anlage
Zimmer
4,5
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
70 m²
Kaufpreis
99.000 € (1.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Göttingen (Kreis), Duderstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Die perfekte Wohlfühloase – Modernes Einfamilienhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
724 m²
Kaufpreis
284.846 € (2.035 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Göttingen (Kreis), Bilshausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen mit Weite und Offenheit in reizvoller Landschaft!
Zimmer
4
Wohnfläche
144,13 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
211.139 € (1.465 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Göttingen (Kreis), Duderstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Göttingen
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
188 m²
Kaufpreis
439.313 € (2.929 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Göttingen-Nikolausberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Einzugsfertiges Traumhaus nach Ihren Wünschen!!
Zimmer
4
Wohnfläche
126 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
333.900 € (2.650 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Göttingen (Kreis), Rüdershausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.