Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hildesheim
Suche verfeinern345 Suchergebnisse
Attraktive Kapitalanlage: Vermietetes EFH mit Garten in ruhiger Lage von Sibbesse - ca. 10 % Rendite
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
99.000 € (825 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Sibbesse
Gefunden bei:
immowelt.de
Familiennest sucht neue Eigentümer
Zimmer
5,5
Wohnfläche
102,97 m²
Grundstücksfl.
514 m²
Kaufpreis
99.000 € (962 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Freden (Leine)
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus nebst Garage in familienfreundlicher Wohnlage
Zimmer
4
Wohnfläche
114 m²
Kaufpreis
96.700 € (849 €/m²)
Wohnfläche
114 m²
Kaufpreis
96.700 € (849 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Alfeld (Leine)
Gefunden bei:
immowelt.de
Denkmalgeschütztes Handwerkerhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
94.900 € (655 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Adenstedt
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Stück Historie in Lamspringe OT Woltershausen
Zimmer
2
Wohnfläche
55,5 m²
Grundstücksfl.
1.233 m²
Kaufpreis
92.500 € (1.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Woltershausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Einfamilienhaus mit Potenzial im Grünen auch zum Mietkauf
Zimmer
10
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
704 m²
Kaufpreis
89.000 € (405 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Duingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Fachwerkhaus zur Entwicklung mit Garage
Zimmer
4
Wohnfläche
96 m²
Grundstücksfl.
223 m²
Kaufpreis
85.000 € (886 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Holle
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Doppelhaushälfte - provisionsfrei
Zimmer
4
Wohnfläche
160 m²
Kaufpreis
83.000 € (519 €/m²)
Wohnfläche
160 m²
Kaufpreis
83.000 € (519 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Freden (Leine)
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.