Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hildesheim
Suche verfeinern345 Suchergebnisse
Schönes, großes Fachwerkhaus mit Garten und Ladengeschäft in Bockenem!
Zimmer
9
Wohnfläche
227 m²
Grundstücksfl.
468 m²
Kaufpreis
120.000 € (529 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Bockenem
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, Carport und Garten in der Nordstadt von Hildesheim
Zimmer
9
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
544 m²
Kaufpreis
260.000 € (1.182 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim-Nordstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Klein Düngen: Viel Platz für die große Familie
Zimmer
9
Wohnfläche
276 m²
Grundstücksfl.
1.445 m²
Kaufpreis
320.000 € (1.160 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Bad Salzdetfurth
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vollenden Sie Ihr Traumhaus!
Zimmer
9
Wohnfläche
245 m²
Grundstücksfl.
728 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.017 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Bockenem
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Historischer Wohntraum in toller Lage
Zimmer
8,5
Wohnfläche
184 m²
Grundstücksfl.
158 m²
Kaufpreis
329.000 € (1.789 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Sarstedt
Gefunden bei:
immowelt.de
Perle im Ambergau
Zimmer
8
Wohnfläche
181 m²
Grundstücksfl.
139 m²
Kaufpreis
160.000 € (884 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Bockenem
Gefunden bei:
immowelt.de
Courtagefrei: 2 Häuser mit großem Grundstück bieten viel Gestaltungsmöglichkeiten
Zimmer
8
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
2.311 m²
Kaufpreis
288.000 € (1.440 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Alfeld (Leine)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Herrenhaus im Grünen. Pferdeliebhaber aufgepasst!
Zimmer
8
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
821 m²
Kaufpreis
279.000 € (1.329 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Nordstemmen
Gefunden bei:
immowelt.de
Architekten Einfamilienhaus Nähe Waldquelle
Zimmer
8
Wohnfläche
175 m²
Kaufpreis
560.000 € (3.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Hildesheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Großzügiges EFH mit Terrasse, Garten und Kamin in Marienhagen
Zimmer
8
Wohnfläche
347 m²
Grundstücksfl.
1.322 m²
Kaufpreis
181.000 € (522 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Marienhagen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.