Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hildesheim
Suche verfeinern345 Suchergebnisse
Goldrichtig - wenn Sie von Mietsteigerungen genug haben
Zimmer
7
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
325.000 € (1.711 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Harsum
Gefunden bei:
immowelt.de
Sie wollen in Ottbergen einen Bungalow bauen?
Zimmer
4
Wohnfläche
108 m²
Kaufpreis
214.090 € (1.983 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Schellerten
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienhaus mit Freiraum - komfortabel und idyllisch im aktuellen Baugebiet in Ottbergen!
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Kaufpreis
267.950 € (1.874 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Schellerten
Gefunden bei:
immowelt.de
Energiesparendes Town & Country Eigenheim im aktuellen Baugebiet in Ottbergen!
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Kaufpreis
247.550 € (1.905 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Schellerten
Gefunden bei:
immowelt.de
Innovatives & cleveres Hauskonzept zu unschlagbarer Preis-Leistung! Inkl. Grundstück bei Hildesheim
Zimmer
5
Wohnfläche
153,42 m²
Grundstücksfl.
694 m²
Kaufpreis
356.212 € (2.322 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Sibbesse
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Garage
Zimmer
7
Wohnfläche
126 m²
Kaufpreis
139.000 € (1.104 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Sibbesse
Gefunden bei:
immobilien.de
Vermietetes MFH mit 3 Wohneinheiten, Gewerbefläche und Dachterrasse in ruhiger Lage
Zimmer
19
Wohnfläche
256 m²
Grundstücksfl.
296 m²
Kaufpreis
285.000 € (1.114 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Bockenem
Gefunden bei:
immowelt.de
REH mit Vollkeller + Garage
Zimmer
7
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
380 m²
Kaufpreis
240.000 € (1.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Giesen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohn- und Geschäftshaus mit Steigerungspotential!
Zimmer
14
Wohnfläche
483,91 m²
Grundstücksfl.
1.664 m²
Kaufpreis
490.000 € (1.013 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Lamspringe
Gefunden bei:
immowelt.de
Arbeiten , wohnen und vermieten inkl. Photovoltaik
Zimmer
13
Wohnfläche
294 m²
Grundstücksfl.
2.683 m²
Kaufpreis
500.000 € (1.701 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Duingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.