Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Hildesheim
Suche verfeinern89 Suchergebnisse
Stadtnah und "grün" wohnen
Zimmer
3,5
Wohnfläche
95 m²
Kaufpreis
229.000 € (2.411 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim-Moritzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernisierter Wohntraum in toller Lage
Zimmer
2,5
Wohnfläche
62,4 m²
Kaufpreis
168.000 € (2.693 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Sarstedt
Gefunden bei:
immowelt.de
zentrale Lage - nähe Innerste, Mühlengraben und Dom
Zimmer
3
Wohnfläche
65 m²
Kaufpreis
130.000 € (2.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Betreutes Wohnen mit langfristiger Vermietung an Betreiber! Keine Eigennutzung möglich!
Zimmer
2
Wohnfläche
47 m²
Kaufpreis
269.875 € (5.743 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Hildesheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Das Optimum an Energieeffizienz! Exklusive Eigentumswohnung mit Sonnenbalkon
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Kaufpreis
216.900 € (3.944 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
Solide Wohnung mit Balkon - provisionsfrei
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Kaufpreis
96.000 € (1.715 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Hildesheim
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Betreute Wohnungen mit Balkon oder Terrasse in Alfeld! Neubau (Ersatzbau) in Niedersachsen
Zimmer
2
Wohnfläche
42,17 m²
Kaufpreis
214.832 € (5.095 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Alfeld (Leine)
Gefunden bei:
immowelt.de
Schicke Wohnung mit Dachterrasse
Zimmer
3
Wohnfläche
100,03 m²
Kaufpreis
185.000 € (1.850 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Alfeld (Leine)
Gefunden bei:
immowelt.de
Sichere Kapitalanlage I Ohne Vermietungsaufwand I 20 Jahre Mietgarantie
Zimmer
1,5
Wohnfläche
57 m²
Kaufpreis
220.000 € (3.860 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim-Himmelsthür
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche Wohnung im Mehrfamilienhaus !!! Kapitalanleger!!!
Zimmer
4
Wohnfläche
65 m²
Kaufpreis
115.000 € (1.770 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim-Nordstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.