Aktuelle Suche
Haus kaufen in Lüneburg
Suche verfeinern389 Suchergebnisse
Generationenhaus mit hoher AFA-Möglichkeit und KfW-Zinsbonus
Zimmer
9
Wohnfläche
185,15 m²
Grundstücksfl.
1.179 m²
Kaufpreis
999.000 € (5.396 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lüneburg (Kreis), Adendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Potenzielles Baugrundstück bebaut mit einem Mehrfamilienhaus (3 Mieteinheiten)
Zimmer
14
Wohnfläche
364 m²
Grundstücksfl.
2.042 m²
Kaufpreis
1.100.000 € (3.022 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lüneburg-Rettmer
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnprojekt gesucht? Gefunden! Rückzugsort im Grünen
Zimmer
20
Wohnfläche
1.180 m²
Grundstücksfl.
7.794 m²
Kaufpreis
1.500.000 € (1.272 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lüneburg (Kreis), Bleckede
Gefunden bei:
immowelt.de
PROVISIONSFREI für Käufer - Historisches Juwel in der Altstadt
Zimmer
5
Wohnfläche
85 m²
Grundstücksfl.
1 m²
Kaufpreis
449.000 € (5.283 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lüneburg-Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
PROVISIONSFREI für Käufer - gepflegtes Einfamilienhaus - Mehrgenerationenwohnen möglich
Zimmer
5
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
796 m²
Kaufpreis
329.000 € (2.239 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lüneburg (Kreis), Melbeck
Gefunden bei:
immowelt.de
Hochwertiges Reihenhaus mit Garage Photovoltaikanlage in Artlenburg Elbnähe
Zimmer
4
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
191 m²
Kaufpreis
419.000 € (2.993 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lüneburg (Kreis), Artlenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Traum in der Innenstadt von Lüneburg
Zimmer
7
Wohnfläche
195 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
465.000 € (2.385 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lüneburg-Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliches Reihenmittelhaus mit grünem Garten in guter Lage in Lüneburg
Zimmer
4
Wohnfläche
95,07 m²
Grundstücksfl.
235,67 m²
Kaufpreis
329.000 € (3.461 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lüneburg-Häcklingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Weitläufiges Anwesen mit bis zu 3 WE verbindet modernen Wohnkomfort und historischen Charme
Zimmer
9
Wohnfläche
379,56 m²
Grundstücksfl.
1.800,06 m²
Kaufpreis
1.290.000 € (3.399 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lüneburg (Kreis), Oldendorf (Luhe)
Gefunden bei:
immowelt.de
Kleine Doppelhaushälfte mit Hinterhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
89 m²
Grundstücksfl.
181 m²
Kaufpreis
229.000 € (2.574 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lüneburg-Kreideberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.