Aktuelle Suche
Grundstück kaufen in Region Hannover
Suche verfeinern41 Suchergebnisse
RUDNICK bietet LUTHE: 3-Familienhaus frei werdend + Baugrundstück f. Wohnen + ggf. Gewerbe.
Grundstücksfl.
1.187 m²
Kaufpreis
595.000 € (502 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Wunstorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Bebautes Grundstück Top Lage Hannover-Bothfeld / Isernhagen-Süd - Sanierung notwendig
Grundstücksfl.
815 m²
Kaufpreis
450.000 € (553 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-Bothfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Grundstück in Top-Lage mit 6-Zimmer Einfamilienhaus in Isernhagen - Süd / Hannover
Grundstücksfl.
1.189 m²
Kaufpreis
849.000 € (715 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover - Isernhagen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Grundstück in guter Lage mit Bestand und Potential! MFH möglich!
Grundstücksfl.
850 m²
Kaufpreis
395.000 € (465 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Wunstorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Grundstück inklusive Haus mit KfW 55 EE und Luftwasser Wärmepumpe
Grundstücksfl.
710 m²
Kaufpreis
812.250 € (1.145 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Laatzen
Gefunden bei:
immowelt.de
Erfüllen Sie sich den Traum Ihres Neubaus in einer guten Wohnlage in Letter
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
150.000 € (500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Seelze
Gefunden bei:
immowelt.de
Platz für ein Doppelhaus gesucht?
Grundstücksfl.
756 m²
Kaufpreis
166.320 € (220 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Barsinghausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Grundstück für Neuentwicklung
Grundstücksfl.
785 m²
Kaufpreis
299.000 € (381 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Seelze
Gefunden bei:
immowelt.de
Baugrundstück mit Baugenehmigung für 4 Reihenhäuser
Grundstücksfl.
1.310 m²
Kaufpreis
430.000 € (329 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Barsinghausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Baulücke für großflächige Neubebauung, Nähe Henriettenstift
Grundstücksfl.
1.369 m²
Kaufpreis
3.250.000 € (2.374 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-Kirchrode
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.