Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Hannover-Mitte
Suche verfeinern12 Suchergebnisse
Über den Dächern der Calenberger Neustadt: Ausbaufähiges Dachgeschoss mit sonniger Terrasse
Zimmer
2
Wohnfläche
77,46 m²
Kaufpreis
129.500 € (1.672 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-Calenberger Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zum Kauf verfügbare 2-Zimmer Wohnung in Hannover-Mitte (z.Zt. vermietet)
Zimmer
2
Wohnfläche
61,77 m²
Kaufpreis
189.500 € (3.068 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-Calenberger Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Leerstehende 3-Zimmer-Wohnung in Hannover Mitte sucht neue Eigentümer!
Zimmer
3
Wohnfläche
68 m²
Kaufpreis
221.705 € (3.261 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöner Wohnen in Uni-Nähe - 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Hannover
Zimmer
3
Wohnfläche
66,12 m²
Kaufpreis
259.000 € (3.918 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-Calenberger Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschöne, kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Hannover - Ab sofort verfügbar!
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Kaufpreis
269.000 € (4.270 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Renoviert | 2-Zimmer | Citynähe
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Kaufpreis
269.500 € (4.278 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernisierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon im schönen Zooviertel
Zimmer
3
Wohnfläche
71,4 m²
Kaufpreis
349.000 € (4.888 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-Zoo
Gefunden bei:
immowelt.de
DG Wohnung in sehr ruhiger Lage zentral von Privat an Privat zu verkaufen
Zimmer
2
Wohnfläche
67 m²
Kaufpreis
350.000 € (5.224 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-Oststadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne 4-Zimmer Hochparterre-Wohnung in Toplage!
Zimmer
4
Wohnfläche
62,2 m²
Kaufpreis
360.000 € (5.788 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-Oststadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Urban, grün, klimaneutral - einzigartiges Wohnhaus
Zimmer
2
Wohnfläche
64,42 m²
Kaufpreis
369.176 € (5.731 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.